Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 января 2017 г.


В Польше в Минразвития изымают документы о закупке вертолетов Caracal

Переслать новость другу

Фото с сайта redigo.ru

24 января 2017 г., AEX.RU –  Центральное антикоррупционное бюро Польши изымает документы в министерстве развития страны и на авиазаводах "Мелец" и "Швидник" в связи с аукционом на поставку военным французских вертолетов Caracal, сообщает польская радиостанция Zet. Об этом пишет РИА Новости.

Как отмечает радиостанция, сотрудники бюро изымают материалы, связанные с аукционом на поставку армии вертолетов. Другие подробности бюро не приводит.

Министерство развития Польши 4 октября заявило об отказе от крупнейшей сделки по закупке 50 французских вертолетов H225M Caracal у концерна Airbus Helicopters, пояснив, что "контрагент не предоставил предложения, обеспечивающего надлежащим образом экономический интерес и безопасность польского государства".

Концерн Airbus Helicopters в открытом письме к премьер-министру Польши Беате Шидло категорически отверг обвинения в недобросовестном ведении переговоров о продаже, заявив, что переговоры были сорваны Варшавой в одностороннем порядке. Глава Airbus Group Том Андерс сообщил, что компания потребует от Польши компенсаций.

Позже Польша вновь пригласила Airbus принять участие в переговорах о закупке вертолетов, помимо французской компании приглашения получили заводы "Мелец" и "Швидник". В Минобороны заявляли, что в ходе предыдущих переговоров один из производителей получил привилегии "до такой степени, что тогдашний министр обороны Томаш Щемоняк совершил незаконное изменение основных технико-тактических предпосылок", а "Польше хотели продать Caracal дороже, чем Бразилии или Кувейту".

Генпрокуратура Польши начала расследование в связи с отменой сделки, прокуроры пытаются выяснить, противоречили ли переговоры по сделке польскому законодательству и были ли они связаны с коррупцией.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer