Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 января 2017 г.


IATA ожидает от США прояснения ситуации с запретом на въезд граждан ряда стран

Переслать новость другу


31 января 2017 г., AEX.RU –  Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA), объединяющая 265 авиакомпаний, ожидает от администрации США прояснения ситуации, касающейся временного запрета на въезд в страну граждан семи стран с преимущественно мусульманским населением, введенного указом президента Дональда Трампа 27 января. Об этом говорится в заявлении ассоциации, опубликованном в понедельник в Женеве, передает ТАСС.

"Мы просим о скорейшем прояснении нынешней ситуации со стороны администрации США, - указывает IATA. - Более того, мы призываем все правительства заблаговременно обеспечить достаточную координацию в вопросе об изменениях требований, касающихся въезда, чтобы путешественники могли их ясно понимать, а авиакомпании могли эффективно их выполнять".

В IATA "признают право государств" повышать безопасность "посредством укрепления границ". При этом ассоциация обращает внимание, что указ президента США от 27 января "был издан без предварительной координации или предупреждения и вызвал замешательство как среди авиакомпаний, так и среди путешественников". Это привело к тому, что авиакомпании вынуждены были предпринимать дополнительные усилия для "выполнения неясных требований", нести дополнительные расходы и могут "столкнуться со штрафами за несоблюдение требований", говорится в заявлении.

В пятницу Трамп подписал указ, предусматривающий приостановку на 120 дней программы размещения в США беженцев. Он также ограничил на 90 дней въезд в Соединенные Штаты граждан Ирака, Ирана, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали и Судана. Ряд авиакомпаний в связи с этим ввели ограничения на перевозку пассажиров в США. Это, в частности, швейцарская SWISS, нидерландская KLM, египетская Egyptair, катарская Qatar Airways, канадские Air Canada и WestJet.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBsDG9
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/dlv/1h/, отзывы.
https://youdo.com/auto/kuzovnoy/painting/local/: подробности по ссылке.
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/bezvoditeiya/, подробности здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer