Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 января 2017 г.


"МАУ" внедряет решения по оптимизации расхода топлива

Переслать новость другу

Самолеты авиакомпании "Международные авиалинии Украины"
Фото пресс-службы "Международные авиалинии Украины" (МАУ)

9 января 2017 г., AEX.RU –  Авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» завершила внедрение программного обеспечения по оптимизации расхода топлива SkyBreathe от компании OpenAirlines, специализирующейся на разработке IT-решений для авиаперевозчиков. Об этом сообщает пресс-служба МАУ.

SkyBreathe – уникальное программное обеспечение, позволяющее оптимизировать расход топлива каждым воздушным судном на каждом конкретном рейсе с учетом технологических особенностей самолета, метеорологических условий, текущей загруженности аэропортов, совершаемых ВС маневров и т.д. Благодаря использованию в работе системы SkyBreathe специалисты МАУ смогут ежедневно проводить углубленный анализ данных флота и принимать точечные решения по снижению расхода топлива на всех этапах полета и, соответственно, сокращению эмиссии продуктов сгорания, рассказали в авиакомпании.

«Мы в МАУ уделяем много внимания вопросу оптимизации расхода топлива, ведь сокращение его «удельного веса» в структуре тарифа позволит нам предложить пассажирам более выгодные цены на билеты, – отметила корпоративный пресс-секретарь МАУ Евгения Сацкая. – Соответственно, успешно реализовав программу расширения и обновления флота в 2016-м и внедрив ряд технологических инициатив в сфере топливного менеджмента, мы перешли к следующему этапу – программной оптимизации».

Затраты на топливо являются одной из самых значительных статей в структуре прямых эксплуатационных расходов авиакомпании и занимают в среднем 25 – 40%. В 2016 году потребление флота МАУ составило 329532 тонны авиационного топлива. Ожидается, что в течение первого года использования SkyBreathe расход сократится на 1%, а в долгосрочной перспективе – до 5%, что особенно актуально ввиду амбициозного плана МАУ расширить парк до 91 самолета к 2021 году.

«Мы всецело поддерживаем МАУ в стремлении стать дружественней к окружающей среде путем сокращения расхода топлива, – отметил Александр Ферей, генеральный директор OpenAirlines. – Внедрение и использование системы SkyBreathe позволит ведущему украинскому перевозчику принимать взвешенные и своевременные решения в сфере топливного менеджмента и, в конечном счете, достичь 5%-й экономии за счет системного углубленного анализа текущих полетных операций».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer