Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 октября 2017 г.


Вертолеты США CH-53 не будут летать на Окинаве до выяснения причин аварии

Переслать новость другу

CH-53
Фото с сайта airliners.net

17 октября 2017 г., AEX.RU –  Командование морской пехоты США в южной японской префектуре Окинава полностью прекратило полеты своих тяжелых вертолетов CH-53 до выяснения причин аварии с одной из таких машин на прошлой неделе. Такая позиция доведена до сведения местных органов власти, сообщает ТАСС со ссылкой на информационное агентство Kyodo.

Полного прекращения полетов до выяснения причин аварии ранее потребовал министр обороны Японии Ицунори Онодэра. В то же время поначалу американское командование соглашалось прекратить использование CH-53 только на 96 часов.

Нынешняя уступка со стороны США вряд ли устроит законодательное собрание префектуры. В понедельник оно единогласно потребовало прекратить использование не только CH-53, но и мест их базирования - шести вертолетных площадок в различных частях Окинавы. Соответствующее заявление было направлено в адрес японского правительства и ряда ведомств Соединенных Штатов. Этот документ с учетом настроений местных жителей поддержали даже представители правящей в Японии Либерально-демократической партии, которую возглавляет премьер-министр Синдзо Абэ.

В заявлении подчеркивается, что вертолетные площадки используются для проведения интенсивных военных учений, что ставит под угрозу безопасность гражданского населения. Депутаты местного законодательного собрания потребовали в связи с этим полного прекращения полетов американских самолетов, вертолетов и конвертопланов над жилыми районами.

Авария с вертолетом CH-53 произошла 11 октября на севере Окинавы всего в 300 метрах от жилых домов. Он совершил вынужденную посадку после возгорания в двигателе, которое произошло во время тренировочного полета. Машина жестко приземлилась и затем практически полностью сгорела. Никто из семерых членов экипажа не пострадал.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC7eyD
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/evacuation/moto/, подробное описание здесь.
Грузовые перевозки в Королеве на http://perevozki.youdo.com/country/geo/korolev/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer