Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 октября 2017 г.


Прокуратура выявила нарушения трудового законодательства в аэропорту Брянска

Переслать новость другу

Аэропорт "Брянск"
Фото с сайта briansk.ru

17 октября 2017 г., AEX.RU –  Брянская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения трудового законодательства в части своевременной оплаты труда руководством открытого акционерного общества «Международный аэропорт «Брянск», сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее, в июне 2017 года юридическое лицо  и генеральный директор аэропорта по постановлению Брянского транспортного прокурора уже привлекались к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы) с назначением штрафа на общую сумму 32 тыс. руб. В результате принятия мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате погашена. 

Вместе с тем, дальнейшие проверки трудового законодательства в ОАО «Международный аэропорт Брянск» вскрыли новые факты несвоевременной выплаты заработной платы.

Прокуратурой внесено представление с требованием принять меры по устранению нарушений, по результатам рассмотрения работникам предприятия начислена компенсация за задержку заработной платы.

В отношении юридического лица и генерального директора возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 22 Брянского района Брянской области ОАО «Международный аэропорт Брянск» привлечено к административной ответственности с назначением административного штрафа в размере 50 тыс. руб.

Дело об административном правонарушении в отношении генерального директора организации в настоящее время находится на рассмотрении.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBTN9V
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/city/furniture/, лучшие цены.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer