Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 октября 2017 г.


РКС предложил партнерство по созданию высокотехнологичных продуктов и сервисов молодым инноваторам

Переслать новость другу

РКС на Всемирном форуме молодежи и студентов
Фото РКС

20 октября 2017 г., AEX.RU –  Холдинг «Российские космические системы» (РКС, входит в Госкорпорацию «Роскосмос») представил перспективные технологии космического приборостроения и области их применения в рамках концепций «цифровой экономики» и «индустрии 4.0» на проходящем в Сочи XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов. Об этом сообщает пресс-служба РКС

​Сегодня РКС активно применяет технологии ГЛОНАСС, дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) и промышленного интернета как на производстве, так и в создании продуктов и услуг, стимулирующих появление и развитие новых рынков эпохи «цифровой экономики».

На встрече с участниками Форума представители РКС рассказали о критических технологиях космического приборостроения, которые сегодня становятся драйверами цифровизации экономики. Холдинг в рамках политики открытых инноваций продвигает внедрение этих технологий в производство и создание на их основе новых продуктов и услуг для рынка, привлекая к партнерству молодые коллективы разработчиков, инвестируя в стартапы и создавая спин-оффы.

Руководитель отдела обеспечения инновационной деятельности РКС Александр Николашин: «Всемирный фестиваль молодежи и студентов – площадка с уникальной аудиторией. Каждая страна-участница присылает сюда лучших представителей молодежи, которые вскоре будут активно участвовать в формировании общества и экономики будущего. Сегодня РКС предлагает технологическое партнерство и свои уникальные компетенции в спутниковой навигации ГЛОНАСС, ДЗЗ, высокотехнологичном производстве и 70-летний опыт космического приборостроения молодым инноваторам со всего мира для взаимодействия по созданию прорывных высокотехнологичных продуктов».

Холдинг РКС среди важнейших элементов экономики будущего выделяет геоинформационные сервисы, навигационно-информационные технологии и технологии промышленного интернета. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer