← Назад

Главная Новости 23 октября 2017 г.

Авиарейсы из Тюмени в Китай откроются лишь с декабря

Аэропорт "Рощино"
Фото пресс-службы правительства Тюменской области

23 октября 2017 г., AEX.RU –  Авиарейсы из Тюмени в Китай откроются лишь с декабря. Ранее сообщалось, что это произойдет с 5 ноября. Об этом сообщает РБК.

По данным международного туристического оператора «Жемчужная река», полеты в эту страну вместо авиакомпании «ВИМ-Авиа», у которой серьезные финансовые проблемы, будет осуществлять «Икар».

Новая полетная программа начнет работу с 21 декабря, рейсы будут совершаться из Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Казани и Тюмени на воздушном судне Boeing 767-300, сообщает пресс-служба туроператора.

По словам президента Тюменского областного союза туриндустрии Любови Матиевской, глубина продаж в этом направлении была большой. На первый рейс самолет был заполнен на 100%. Данные изменения коснутся свыше 500 тюменцев. «Сейчас туроператор предлагает следующие варианты: либо гражданам вернут полностью стоимость тура, либо их поездку перенесут на декабрь или январь, но с сохранением ноябрьской цены», — уточнила она в беседе с РБК Тюмень.

Ранее представители отрасли говорили, что стоимость туристических путевок из Тюмени в Китай в связи с проблемами перевозчика «ВИМ-Авиа» вырастет в среднем на 30%.

По данным Росавиации, в «ВИМ-Авиа» ситуация крайне сложная. У перевозчика отсутствуют ресурсы для продолжения операционной деятельности: прекращена заправка и обслуживание воздушных судов в аэропортах РФ и иностранных государств. 



 
 


комментарии (1):

Chrome      23/10/2017 [11:42:35]#1
Ожидал появления на данном направлении нормальной авиакомпании, никак не чартерной с "известной репутацией".




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/10/23/176780/