Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 октября 2017 г.


В аэропорту "Южно‐Сахалинск" прошла церемония начала строительства нового аэровокзального комплекса

Переслать новость другу

Церемония начала строительства нового комплекса
Фото аэропорта Южно-Сахалинска

23 октября 2017 г., AEX.RU –  Сегодня в аэропорту "Южно‐Сахалинск" прошла церемония начала строительства нового аэровокзального комплекса. Несмотря на осенний промозглый ветер, церемония закладки памятной капсулы собрала представителей руководящего состава исполнительной и законодательной власти Сахалинской области, авиационных предприятий, строительных организаций, сотрудников, а также ветеранов АО «Аэропорт Южно‐Сахалинск», сообщает пресс-служба аэропорта.

"Сегодня мы свидетели исторического и долгожданного события! С этого дня начинается реализация проекта, который является приоритетным проектом для правительства Сахалинской области. В ближайшие несколько лет планируется построить новый современный, отвечающий всем требованиям комфорта и безопасности, аэровокзальный комплекс. Такая необходимость назрела очень дано. Учитывая островное положение Сахалинской области, воздушный транспорт имеет важнейшее значение в социально‐экономическом развитии региона. Растет пассажиропоток, увеличивается частота авиационных перевозок, а пропускная способность существующего здания, крайне низкая", — отметил в своем выступлении заместитель председателя Правительства Сахалинской области Александр Житков.

С приветственным словом к собравшимся также выступили официальные лица: заместитель Председателя Сахалинской Областной Думы Александр Ивашов, первый вице – Мэр города Южно‐Сахалинска Наталья Куприна, председатель Городской Думы города Южно‐Сахалинска Елена Столярова, заместитель Министра транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Власенко Вячеслав, заместитель Министра строительства Сахалинской области Тимошенко Наталия, врио Министра имущественных и земельных отношений Сахалинской области Ирина Голубкина. В каждом выступлении чувствовалось искреннее воодушевление и стремление сделать все возможное для успешной реализации проекта.

Генеральный директор АО «Аэровокзал Южно‐Сахалинск» Никита Полонский, представляющий интересы заказчика проекта, отметил в приветственном слове, что этого торжественного дня областная воздушная гавань ждала 27 лет. "Чувствую подъем и удовлетворение. Мы долго к этому шли. У меня есть друг‐пилот и он рассказал мне одну историю — если полет начинается с трудностей: не подвезли питание, с топливом проблемы, то он пройдет нормально. И у меня большое пожелание, чтобы наш полет к исполнению давнишней мечты сахалинцев — прилетать и улетать из красивого и комфортабельного аэровокзала — прошел нормально", — отметил руководитель предприятия.



 
 


комментарии (1):

Positive Climb      23/10/2017 [17:44:44]#1
Чет горячева не было.




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBX4bZ
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/bezvoditeiya/, рекомендуем!
Смотрите тут - http://courier.youdo.com/food-delivery/mcdonalds/, ссылка на описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer