Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 октября 2017 г.


ЦИАМ на Фестивале молодежи и студентов рассказал о перспективах развития авиатранспортных систем

Переслать новость другу

ЦИАМ на Фестивале молодежи и студентов
Фото ЦИАМ

24 октября 2017 г., AEX.RU –  20 октября 2017 года в работе XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов (ВФМС) в Сочи принял участие генеральный директор ФГУП «ЦИАМ им. П.И. Баранова» (входит в состав НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского») Михаил Гордин. Об этом сообщает пресс-служба ЦИАМ.

Он рассказал участникам научно-образовательной программы «Транспорт будущего» о перспективах развития авиационных и аэрокосмических транспортных систем, их новых задачах и возможностях.

«В настоящее время приоритетными сегментами для отечественного авиастроения являются воздушные суда (ВС) местных и региональных воздушных линий. Государственная стратегия, направленная на поддержку развития этих сегментов, позволит избавиться от прямой конкуренции с традиционными лидерами рынка магистральных ВС и решить масштабные социально-экономические проблемы России, ряда развивающихся стран мира, в том числе государств - членов БРИКС», – подчеркнул Михаил Гордин.

Среди ключевых технологических требований к перспективным региональным ВС в условиях радикального повышения трафика он назвал повышение экономичности, экологичности и обеспечение безопасности полетов. «Возможности традиционной аэродинамики и двигателестроения ограничены, – отметил он. – Общий потенциал повышения эффективности конструкции ЛА в целом и его силовой установки за счет использования традиционных технологий в ближайшей перспективе не превышает 35-40% от сегодняшнего уровня. Обеспечить конкурентоспособность российской авиатехники к 2030 году смогут прорывные технологии, в том числе электрификация». 

Михаил Гордин подчеркнул, что важным практическим шагом к созданию полностью электрического самолета является создание гибридной силовой установки (ГСУ). Над проектом работают входящие в НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского» предприятия: СибНИА, ЦАГИ, а также ЗАО «СуперОкс». Головным исполнителем является ЦИАМ.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBuEP1
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/city/loaders/time/1hour/, лучшие цены здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer