Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 ноября 2017 г.


НПО "РТС" вошло в число лучших экспортёров Челябинской области

Переслать новость другу

НПО "РТС"
Фото НПО "РТС"

17 ноября 2017 г., AEX.RU –  Научно-производственное объединение "Радиотехнические системы" (НПО "РТС") одержало победу в номинации "Высокотехнологичный экспорт" конкурса "Лучший экспортёр Челябинской области 2016". Об этом сообщает пресс-служба компании.

"Торжественное награждение победителей конкурса состоялось в рамках II Конференции по внешнеэкономической деятельности "Стираем границы для экспорта", прошедшей 15 ноября в отеле "Radisson Blu" (г. Челябинск). Конференция прошла при участии губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, а также представителей Минэкономразвития РФ и Российского экспортного центра. Участники мероприятия обсудили существующие проблемы экспорта, поделились примерами из собственной практики, а также сформировали предложения по развитию инфраструктуры и поддержке экспортно-ориентированных предприятий", - отметили в РТС.

Конкурс "Лучший экспортёр Челябинской области 2016", победителей которого назвали в ходе конференции, организован Центром поддержки экспорта Челябинской области при поддержке Министерства экономического развития Челябинской области. Участие в конкурсе приняли представители малого и среднего бизнеса с подтверждённым экспортным опытом. Победа присуждалась в номинациях "Микробизнес", "Малый бизнес", "Средний бизнес", "Высокотехнологичный экспорт" и "Прорыв 2016".

НПО "РТС" заявило на конкурс проект, реализованный в 2016 году в Киргизии. Напомним, ОАО "Международный аэропорт "Манас" заключило контракт с НПО "РТС" на проектирование, поставку, производство строительно-монтажных и пусконаладочных работ по оснащению аэропорта "Иссык-Куль" (филиал ОАО "Международный аэропорт "Манас", Киргизия) оборудованием системы посадки ILS с навигационно-посадочным дальномерным радиомаяком DME/N и дистанционным управлением по I категории ICAO. Проект удалось завершить в кратчайшие сроки: оборудование было введено в эксплуатацию 30 августа прошлого года, спустя шесть с половиной месяцев после подписания контракта.

Как подчеркнула на церемонии награждения коммерческий директор НПО "РТС" Валентина Черенкова, предприятие продолжает развивать сотрудничество с иностранными заказчиками. "У нас есть опыт сотрудничества с Республикой Кыргызстан, Республикой Туркменистан, Республикой Узбекистан, Вьетнамом и Кубой, и мы продолжаем расширять географию поставок радиотехнического оборудования, - прокомментировала она. - Благодарим за честь, оказанную нашему предприятию, и выражаем благодарность организаторам конкурса. Для нас очень важна и ценна поддержка экспорта со стороны государства".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBbMbW
Сервис подбора специалистов: https://youdo.com/lawyer/autolawyer/autoinsurance/buydebt/ - посмотреть.
Отремонтировать бильярдную комнату на http://remont.youdo.com/repair/room/billiard/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer