Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 ноября 2017 г.


В аэропортах могут установить изображения предметов ручной клади

Переслать новость другу

Багаж
Фото с сайта turzona.ru

20 ноября 2017 г., AEX.RU –  Баннеры с изображениями предметов ручной клади могут установить у стоек регистрации в аэропортах во избежание обмана и нарушения прав граждан, сообщил 20 ноября заместитель председателя объединения Общероссийского объединения пассажиров Илья Зотов. Об этом пишет ИА REGNUM.

Он пояснил, что соответствующее письмо за его подписью было направлено в адрес главы Минтранса Максима Соколова на прошлой неделе.

«Не все сотрудники авиакомпаний в настоящее время в полной мере осведомлены о вступивших в силу поправках, поэтому возникают ситуации, когда пассажиры вынуждены оплачивать те предметы, которые разрешены для провоза без взимания дополнительной платы», —сказал Зотов.

По его мнению, появление информационных баннеров исправит данную ситуацию. Пассажир будет точно знать, какие предметы бесплатны для провоза, а за какие сотрудники авиакомпаний могут попросить произвести оплату.

Напомним, 5 ноября 2017 года в России вступили в силу поправки в законодательство, которые определили понятие «ручная кладь», а также перечень предметов, которые бесплатны для провоза дополнительно к ручной клади.

По новым правилам пассажир может взять в самолет в качестве ручной клади рюкзак, дамскую сумку или портфель, верхнюю одежду, букет цветов, детское питание для ребёнка во время полёта, костюм в портпледе, детскую люльку или коляску, костыли, трости и иные технические средства реабилитации, лекарства и товары, купленные в магазинах duty free и упакованные в запечатанные пластиковые пакеты.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer