Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 ноября 2017 г.


В МАИ прошёл корейско-российский космический форум

Переслать новость другу

В МАИ прошёл Корейско-российский космический форум
Фото МАИ

23 ноября 2017 г., AEX.RU – В рамках Aerospace Science Week 22 ноября 2017 года Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) совместно с Национальным исследовательским фондом Кореи провёл Корейско-российский космический форум. Главной целью мероприятия стало установление сотрудничества России и Кореи по космическим научным проектам и исследованиям. Об этом сообщает МАИ.

Открыл мероприятие Ким Тэ Хи, директор Представительства национального исследовательского фонда Кореи, который рассказал об истории российско-корейского сотрудничества в области высокий технологий и выразил уверенность, что совместный форум будет иметь в качестве результата достижение практических соглашений по программам совместного сотрудничества для двух стран. 

Согласился со своим соотечественником и Кан Даесу, министр Посольства Республики Корея. "В рамках Восточного экономического форума во Владивостоке Президенты наших стран договорились о расширении научно-технического сотрудничества в аэрокосмической отрасли, — заметил министр. — Поэтому корейско-российский космический форум является очень своевременным и станет хорошим началом нового этапа сотрудничества в данном направлении". 

Всего в рамках форума прошли три сессии с докладами, посвящёнными наблюдению за поверхностью Земли, двигателям для космических аппаратов и малым космическим аппаратам. 

Спикеры форума с корейской и российской стороны рассказали о новейших разработках, которые сейчас реализуются по данными темам в обеих странах. Также гости форума обсудили перспективы участия российских специалистов в научных и исследовательских проектах, которые существуют и развиваются по этим темам в Корее и России. 

Результаты Корейско-российского космического форума, прошедшего в рамках Aerospace Science Week, комментирует Ольга Валериановна Тушавина, декан «Аэрокосмического» факультета МАИ: "По результатам сегодняшнего мероприятия можно однозначно сказать, что в МАИ возможна реализация целого ряда совместных проектов с корейскими партнёрами.  Самым главным элементом такого сотрудничества могут стать образовательные проекты. Причём это не просто обмен студентами, а формирование новой научной среды совместно с корейскими университетами. Такое сотрудничество позволит студентам МАИ повысить свои компетенцию в области информационных технологий, а для корейской стороны будут актуальны уникальные маёвские наработки и опыт в области фундаментальных наук". 

Ещё одним из ключевых направлений сотрудничества может стать реализация совместных студенческих проектов по производству спутников формата Кубсат, а также проектов по космическому мониторингу земной поверхности. В первую очередь в целях природоохранных мероприятий. Такие проекты позволят решать как экологические, так и народно-хозяйственные и научные задачи. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBzsmA
Замена дисплея iPhone 6 на http://nnovgorod.youdo.com/apple/iphone/6/display/.
Смотрите здесь - http://kazan.youdo.com/beauty/massage/sports/ - подробности тут.
Услуги сервиса: https://youdo.com/coach/inostrannye/anglijskij/tag/individualnie/ - подробности здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer