Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 ноября 2017 г.


В аэропорту "Внуково" прошел семинар по безопасности полетов

Переслать новость другу

Аэропорт "Внуково"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

9 ноября 2017 г., AEX.RU –  На базе АО «Международный аэропорт «Внуково» прошел семинар по безопасности полетов, организованный Федеральным агентством воздушного транспорта с участием некоммерческого партнерства «Безопасность полетов». Задачей семинара организаторы ставили обмен опытом и систематизацию общих проблем в отрасли с обращением в вышестоящие инстанции для принятия решений. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

С приветственным словом на семинаре выступил генеральный директор международного аэропорта "Внуково" Василий Егорович Александров. В своем вступительном слове он отметил достижения аэропорта Внуково, вехи его развития, а также привел рекордные показатели пассажиропотока аэропорта. Кроме того, В.Е. Александров отметил, что в соответствии с требованиями документов ICAO в аэропорту "Внуково" была разработана и в 2009 году введена в действие Система управления безопасности полетов. Согласно Постановлению Правительства РФ, в 2017 году утверждена новая (третья) редакция Руководства по Системе управления безопасностью полетов аэродрома Москва (Внуково). Всеми руководителями предприятий аэродрома Москва ("Внуково") подписано Заявление о политике в области безопасности полетов. Далее с приветственным словом также выступили представитель НП «Безопасность полетов» Владимир Давыдович Кофман и начальник Управления инспекции по безопасности полетов (УИБП) Росавиации Сергей Сергеевич Мастеров.

"В рамках семинара с докладом «Безопасность полетов: проблемы и перспективы» выступил В.Д. Кофман, с  докладом о государственной политике в области предотвращения авиационных происшествий, связанных с использованием ВПП, выступил С.С. Мастеров, с докладом «Практика организации работы группы по обеспечению безопасности на ВПП аэродрома Москва (Внуково)» выступил директор по аэродромному комплексу АО «Международный аэропорт «Внуково» Сергей Николаевич Солнцев, с докладом на тему «Увеличение пропускной способности аэродрома Москва ("Внуково") при поддержании приемлемого уровня безопасности полетов» выступил начальник службы Внуковского центра организации воздушного движения филиала МЦ АУВД Госкорпорации по ОрВД Олег Викторович Федосеев и другие", - рассказали в аэропорту. 

Также в рамках семинара почетным дипломом некоммерческого партнерства «Безопасность полетов» за выдающиеся достижения в обеспечении безопасности полетов при организации воздушного движения был награжден Левченко Сергей Николаевич, начальник Зонального центра Единой системы организации воздушного движения (ЗЦ ЕС ОрВД) филиала «Аэронавигация Урала» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД». Кроме того, дипломами за вклад в обеспечение безопасности полетов были награждены заместитель генерального директора по безопасности полетов — начальник инспекции по безопасности полетов ООО «Ай Флай» Шарафудинов Юрий Николаевич и заместитель генерального директора ООО «Абакан Эйр» Расков Владимир Сергеевич. 
 
В заключительной части семинара прошло обсуждение актуальных проблем аэродромного обеспечения полетов и путей их решения. В завершение участники семинара, представители Росавиации и НП «Безопасность полетов» поблагодарили руководство АО «Международный аэропорт «Внуково» за качественную организацию и проведение семинара.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC6tz4
Установка автоматических дверей, смотреть http://remont.youdo.com/doors/automatic/.
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/decorator/pipes/, лучшие цены здесь.
Заказать артиста на https://youdo.com/promo/eventorganisation/artist/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer