Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 декабря 2017 г.


В Иркутской области обнаружили обломки пропавшего вертолета

Переслать новость другу

Ми-8 МЧС России
Фото с сайта 19.mchs.gov.ru

11 декабря 2017 г., AEX.RU –  Место вынужденной посадки и обломки частного вертолета, пропавшего 7 декабря, обнаружены на льду Братского водохранилища в Иркутской области, сообщили ТАСС в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

"Вертолет МЧС России при облете территории обнаружил с воздуха обломки вертолета на льду Кочегаринского залива Братского водохранилища. Посадку там произвести невозможно", - сообщила сотрудник пресс-службы.

По ее словам, вертолет будет высаживать группу спасателей в ближайшем поселке, оттуда они будут добираться на снегоходах. "Ближайший населенным пунктом от места нахождения вертолета является поселок Чистый, на который изначально командир пропавшего воздушного судна давал ориентир", - уточнила она.

Степень повреждения вертолета в МЧС пока уточнить не готовы. По словам представителя ведомства, спасатели "видели с воздуха именно обломки".

Как сообщалось ранее, 7 декабря на льду Братского водохранилища мог совершить посадку частный вертолет, на борту которого находились два человека. Следственный комитет организовал проверку по факту инцидента.

В первые два дня поисковые работы затрудняла метель, которая в субботу сменилась ясной погодой. 9 декабря область поисков была расширена. В спасательных работах участвуют два вертолета Ми-8 авиакомпании "Аэробратск" и МЧС России, наземные группы на снегоходах и местные жители. 10 декабря на усиление наземной группировки были направлены 30 спасателей Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России на шести снегоходах с водолазным оборудованием.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC8cSt
Юду: http://photo.youdo.com/photo/wedding/products/montage/, подробности по ссылке.
Услуги на YouDo: http://photo.youdo.com/photo/studio/geo/marino/, лучшие цены здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer