Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 декабря 2017 г.


Новому терминалу аэропорта Симферополя присвоен почтовый адрес

Переслать новость другу

Визит Сергея Аксенова на строительство нового терминала аэропорта "Симферополь"
Фото аэропорта "Симферополь"

18 декабря 2017 г., AEX.RU –  Сегодня, 18 декабря 2017 года, глава Республики Крым с рабочим визитом посетил строительную площадку нового терминала аэропорта «Симферополь». В ходе визита Сергей Аксенов объявил о присвоении почтового адреса будущему аэровокзальному комплексу. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

«Новому терминалу Международного аэропорта «Симферополь» присвоен адрес – площадь Воссоединения, 1. В этом названии увековечена память о величайшем событии новейшей истории  – воссоединении Крыма с Россией. Миллионы гостей полуострова будут делать свои первые шаги на крымской земле по площади Воссоединения. Это символично», заявил Сергей Аксенов. 
 
Во время своего визита глава Республики также ознакомился с ходом строительных работ. На сегодняшний день на строительной площадке на 98% завершен монтаж торцевого прямолинейного фасада здания, на 66% – монтаж внутренних инженерных сетей, на 78% произведены работы по внутренней отделке, на 62% – работы по благоустройству привокзальной площади.

Напомним, новый терминал аэропорта «Симферополь» строится близ села Укромное Симферопольского района. После введения в эксплуатацию нового аэровокзального комплекса площадью 78 тысяч квадратных метров пропускная способность аэропорта возрастет до 3650 пассажиров в час, в год аэропорт сможет обслуживать 6,5 миллионов пассажиров. В новом терминале уделяется особое внимание комфорту и скорости обслуживания пассажиров: появятся 55 стоек регистрации, 8 подвижных телетрапов, 8 выходов к перронным автобусам. Также в терминале предусмотрены 16 эскалаторов и 28 лифтов. При этом потребность пассажиров в вертикальном транспорте практически на 100% обеспечена только эскалаторами. Подавляющее большинство лифтов запроектировано как элемент безбарьерной среды, обеспечивающей потребности посетителей, испытывающих затруднения при самостоятельном перемещении: пассажиры с детскими колясками, пассажиры с нарушениями здоровья, люди старшего возраста. Концепция безбарьерной среды применена как в здании аэровокзала, так и на привокзальной площади.

Дополнительная информация



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBSeNL
Здесь http://remont.youdo.com/stuccoing/facade/, описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer