Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 декабря 2017 г.


В России начато ведение базы данных о происшествиях и инцидентах c БПЛА

Переслать новость другу

Квадрокоптер
Фото с сайта nydailynews.com

18 декабря 2017 г., AEX.RU –  В России начато ведение базы данных и организована «горячая линия» сообщений о происшествиях и инцидентах с беспилотными воздушныхми судами (БВС). С 15 декабря 2017 г Ассоциация "Аэронет" приступила к ведению отраслевой базы данных о происшествиях и инцидентах с участием БВС. Для сбора статистической информации организован онлайн сервис подачи уведомлений от граждан на сайте, а также запущена бесплатная горячая линия, сообщает пресс-служба ассоциации.  Об этом сообщает Ассоциация "Аэронет".

В электронной форме подачи сообщения указывается тип события, характер причиненного ущерба, тип БВС, адрес происшествия, ФИО заявителя. Также пользователь может описать в свободной форме случившееся и приложить фотографии.  До настоящего момента в России сбор информации о происшествиях с БВС до системно не осуществлялся ввиду отсутствия базы данных для фиксации любых, даже незначительных, на первый взгляд, случаев. 

Глеб Бабинцев, генеральный директор Ассоциации "Аэронет": «Анализ причин происшествий сможет выработать полезные рекомендации разработчикам и эксплуатантам беспилотной техники, сделать более обоснованным нормотворчество,  предотвратить системные проблемы в будущем. Это безопасность.  Мы также сможем обеспечить развитие инструментов страхования в сфере беспилотных авиационных систем, объективно оценивая риски и ведя статистику». 

"Первостепенная задача нового сервиса – начать сбор статистики авиационных происшествий с беспилотными авиационными системами (БАС) и проанализировать причины подобных инцидентов. Это необходимо для правоохранительных органов, диспетчеров, а также для страховых служб. Именно формализация происшествий с БАС позволит эффективно использовать инструменты страхования в сфере БАС. В первую очередь, сервис направлен на разработчиков и эксплуатантов БАС, которые наиболее осведомлены о причинах происшествий с БАС. Однако Ассоциация обращается и ко всем гражданам с призывом участвовать в сборе статистики. В случае серьезных инцидентов эксперты "Аэронет" готовы активно участвовать в проведении технической экспертизы и выезжать на место происшествий, отметили в Ассоциации. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBTep8
Установка дверей: http://remont.youdo.com/doors/install-locks/wooden-door/, посетить сайт.
Курьерская служба: http://nnovgorod.youdo.com/courier/podarki/ - недорого.
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/furniture/, подробности тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer