Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 декабря 2017 г.


ЦАГИ приступает к работе в международном проекте RUMBLE

Переслать новость другу

ЦАГИ приступает к работе в международном проекте RUMBLE
Фото ЦАГИ

21 декабря 2017 г., AEX.RU –  Развитие воздушного транспорта и рост объема авиаперевозок требуют современных подходов к вопросу воздействия летательных аппаратов на окружающую среду. Один из возможных ответов – проектирование самолетов с низким уровнем звукового удара. Это, в свою очередь, диктует авиационной отрасли необходимость определить новые нормативные стандарты. Об этом сообщает ЦАГИ.

Речь идет об определении приемлемого уровня шума и вибрации для населения и зданий, над которыми производятся полеты. Международный проект RUMBLE, участником которого является ФГУП «ЦАГИ» (входит в НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского»), призван решить указанные задачи. Исследовательская кооперация направлена на разработку предложений в ICAO (ICAO – Международная организация гражданской авиации) о формировании общепринятых международных норм по уровню звукового удара для сверхзвуковых пассажирских самолетов. RUMBLE объединяет 19 партнеров из 8 стран. В их числе – Airbus Group (координатор), Dassault Aviation, DLR, ONERA и др. 

ЦАГИ является координатором работ от России, которую также представляют Московский авиационный институт, АО «Гражданские самолеты Сухого», ФГУП «ЦИАМ», ОАО «ЛИИ им. М.М. Громова» и ФГУП «ГосНИИ ГА». 

В середине декабря в г. Париже (Франция) состоялась стартовая встреча по проекту, где обсуждались первоочередные задачи участников. Генеральный директор ФГУП «ЦАГИ», академик РАН Сергей Чернышев рассказал о роли ЦАГИ в RUMBLE и подчеркнул важность таких инициатив для глобальной индустрии воздушного транспорта. «Существующие достижения в формировании норм по уровню звукового удара, которыми располагает российская авиационная отрасль, будут важным вкладом в эту работу. Исследования высокоскоростных самолетов являются одним из приоритетных направлений деятельности ЦАГИ, в том числе в формате международной кооперации – примерами могут служить проекты HEXAFLY-INT и HISAC. Для нашего института тематика RUMBLE чрезвычайно интересна и дает возможность приумножить знания в интересах отечественной авиации», – отметил он.

Также Сергей Чернышев анонсировал предстоящую Международную научно-техническую конференцию по высокоскоростным транспортным средствам (HiSST, International Conference on High-speed Vehicle Science & Technology). Организатором мероприятия выступает ЦАГИ. Конференция приурочена к 100-летию института и пройдет в г. Москве в ноябре 2018 года при поддержке Совета европейских обществ в области аэронавтики (CEAS).



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBUKrQ
Бытовые услуги: http://remont.youdo.com/facing/floor/heated-floor/electric/, выбирай!
Бытовой ремонт: http://nnovgorod.youdo.com/remont/building/barriers/vorota/remont/tag/garagnie/ - рекомендуем!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer