Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 февраля 2017 г.


Анатолий Сердюков может сменить Сергея Чемезова в совете директоров ОАК

Переслать новость другу

Анатолий Сердюков
Фото с сайта ru.wikipedia.org

1 февраля 2017 г., AEX.RU –  Во вторник президент Владимир Путин назначил замглавы госкорпорации «Ростех» Дмитрия Шугаева новым директором Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС). Об этом пишет КоммерсантЪ.

Его предшественник Александр Фомин переведен на пост замминистра обороны РФ по международным вопросам. Имя нового замгендиректора «Ростеха» пока официально не называется, но источники утверждают, что одним из кандидатов в замы Сергея Чемезова является директор авиационного кластера госкорпорации Анатолий Сердюков. Он же, по данным, может сменить главу «Ростеха» в совете директоров Объединенной авиастроительной корпорации.
 
О кадровых перестановках в ФСВТС и Минобороны РФ во вторник сообщили в Кремле. Владимир Путин своим указом освободил директора службы Александра Фомина от занимаемой должности и перевел на пост десятого заместителя Сергея Шойгу, назначив новым главой ФСВТС Дмитрия Шугаева, работавшего заместителем главы «Ростеха» Сергея Чемезова по внешнеэкономическим вопросам. В военном ведомстве уточнили, что полномочия господина Фомина будут такими же, как и у его предшественника Анатолия Антонова, ушедшего в конце 2016 года работать в МИД РФ

По словам источника в аппарате правительства, проведенные перестановки следует расценивать как окончание «первого этапа обновления руководящего состава системы ВТС». 

По итогам перестановок открытым остается вопрос о сменщике Дмитрия Шугаева на посту замглавы «Ростеха». Во вторник несколько высокопоставленных источников  в правительстве и топ-менеджеров оборонных предприятий сообщили, что одним из кандидатов на вакантный пост является индустриальный директор авиационного кластера госкорпорации, экс-министр обороны РФ (с 2007 по 2012 год) Анатолий Сердюков. 

Вскоре он может сменить Сергея Чемезова в совете директоров ОАК: источники газеты в Белом доме и авиационной отрасли утверждают, что имя Анатолия Сердюкова есть в списке кандидатов от РФ в совет ОАК, внесенном в январе Минэкономики в правительство.

Подробнее



 
 


комментарии (24):

З-З      01/02/2017 [12:05:00]#1
Видимо хотят теперь развалить ОАК, как развалили МО в свое время.

Alex Skyboy Эксперт «Aviation EXplorer»      01/02/2017 [12:28:18]#2

З-З 01/02/2017 [12:05:00] #1

Видимо хотят теперь развалить ОАК, как развалили МО в свое время.

Не подскажите, как один человек в такой структуре и с таким Верховным может развалить МО, пусть даже и "в своё время"?

Любопытный      01/02/2017 [14:24:57]#3
Видимо совсем всё печально с кадровым резервом в "королевстве"....

Любопытный      01/02/2017 [14:25:51]#4
ОАК вроде производством табуреток не занимается?!

air-squirrel      01/02/2017 [15:14:22]#5
дык Совет Директоров они в принципе ничего не решает в ОАК в настоящих реалиях...просто формальный орган, наблюдает и за это получает вознаграждение. Хуже не станет... не бойтесь, если поменяют одного на другого.

Technical      01/02/2017 [17:59:04]#6
Ещё чего не хватало! Сомневаюсь, что в ОАКе кто-то ЗА!

P.S. Неужели на мебельной фабрике 8 Марта нет вакантных мест...

Усилитель вкуса      01/02/2017 [19:51:58]#7
По слухам ОАК ожидают кадровые чистки. Причём слухи настолько ощутимые, что сотрудники ОАКа уже ездят по подконтрольным предприятиям и намечают себе рабочие места.

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      01/02/2017 [21:25:17]#8
[-] Cкрыть. Ответ на сообщение пользователя З-З от 01.02.2017 12:05
   
Видимо хотят теперь развалить ОАК, как развалили МО в свое время.
Было бы что разваливать. Однако причина может быть в том, что руководитель Ростеха под санкциями Госдепа. А у ОАКа множество контрактов с иностраными компаниями. К тому же, член совета директоров получает нехилую зарплату. Сердюкову же тоже надо на что-то содержать своих женщин :)

GROMOV      02/02/2017 [01:01:19]#9
"Я знаю, что ничего не знаю". Есть версия, что под видом развала армии происходила её модернизация ...

Falcon aka Skyranger      02/02/2017 [01:30:43]#10
Гхм... Типа конспирация? А зачем теперь Шойгу всё назад вертает? Чтобы развалить? Несостоятельность этой теории демонстрирует сравнение результатов Осетинской кампании 2008 г. и текущей Сирийской компании...

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      02/02/2017 [01:47:19]#11
Ну да, уничтожение академий Жуковского и Гагарина это явно "модернизация"...

Иосиф Козий      02/02/2017 [06:20:44]#12


Зачем дразнить народ.?

AnatolyNZ      02/02/2017 [08:21:53]#13
Просто слов нет.Затыкают им все появившиеся дыры.Был бы правда хороший управленец, а а на самом деле вредитель.Его только за то что он натворил в МО сажать надо.Смотришь на все подобные перемещения и приходишь к выводу:кроме президента, никому из верхнего эшелона власти не нужна сильная Россия во всех отношениях.Ворон ворону глаз не выклюет.Совсем печально.

ubl72      02/02/2017 [08:27:54]#14
В этих кругах своих не бросают ! Его же не просто так в МО втянули ! А на народ тут уже давно положили ! Не питайте иллюзий !

Engineer 2013      02/02/2017 [10:19:22]#15
Давно пора его в оак. А то там местные манагеры совсем страх потеряли, у каждого в кабинете скоро свой мини ОАК будет, со своими правилами и со своей кооперацией.Пора уже этому эффективному манагеру там шухеру навести.

Kvinta      02/02/2017 [11:04:06]#16
GRV
. . . Сердюкову же тоже надо на что-то содержать своих женщин :)
-----
А я то, по своему скромному воспитанию, уже не один год думал, что у Анатолия только одна Евгения с двумя драгоценными вёдрами - вёдрами драгоценностей.

vaschunin      02/02/2017 [11:40:31]#17
GRV

Ну да, уничтожение академий Жуковского и Гагарина это явно "модернизация"...

Писали, будто это, оптимизация...

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      03/02/2017 [08:36:07]#18
[-] Cкрыть. Ответ на сообщение пользователя AnatolyNZ от 02.02.2017 08:21
   
Просто слов нет.Затыкают им все появившиеся дыры.Был бы правда хороший управленец,а а на самом деле вредитель.Его только за то что он натворил в МО сажать надо.Смотришь на все подобные перемещения и приходишь к выводу:кроме президента,никому из верхнего эшелона власти не нужна сильная Россия во всех отношениях.Ворон ворону глаз не выклюет.Совсем печально.
Насмешили. Значит президент - былинный богатырь, как Илья Муромец один против орды печенегов, своими сверхъестественными способностями и силой воли в одиночку модернизирует армию, а все остальные не могут с эти ничего поделать? :))))

Простой инженер      03/02/2017 [10:34:55]#19
"Несостоятельность этой теории демонстрирует сравнение результатов Осетинской кампании 2008 г. и текущей Сирийской"

Выскажу непопулярное: именно при Сердюкове проведены те изменения, которые и позволяют Шойгу добиваться таких результатов (структура, довольствие, снабжение, начало перевооружения, система управление, НЦУ). Шойгу принял уже готовый механизм, устранив по-возможности "перегибы", за которые справедливо критикуют предшественника.
(Сын сейчас служит срочную. По сравнению с тем, что было 10 лет назад - небо и земля. Не говорю уж про те времена, когда сам служил).

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      03/02/2017 [10:45:15]#20
[-] Cкрыть. Ответ на сообщение пользователя Простой инженер от 03.02.2017 10:34
   
"Несостоятельность этой теории демонстрирует сравнение результатов Осетинской кампании 2008 г. и текущей Сирийской" --------------- Выскажу непопулярное: именно при Сердюкове проведены те изменения, которые и позволяют Шойгу добиваться таких результатов (структура, довольствие, снабжение, начало перевооружения, система управление, НЦУ). Шойгу принял уже готовый механизм, устранив по-возможности "перегибы", за которые справедливо критикуют предшественника. (Сын сейчас служит срочную. По сравнению с тем, что было 10 лет назад - небо и земля. Не говорю уж про те времена, когда сам служил).
Можно возразить по каждому пункту, но напомню лишь про перевооружение при Сердюкове - закупка импортной техники и стрелкового вооружения :)

Простой инженер      03/02/2017 [11:25:45]#21
"закупка импортной техники и стрелкового вооружения "
----------
Про "перегибы" я сделал оговорку. Основная часть по ГПВ (тем более в части авиации - Су-34, Су-30СМ, модернизация Ту-95/22/160, вертолеты) все-таки отечественное.

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      03/02/2017 [11:42:30]#22
[-] Cкрыть. Ответ на сообщение пользователя Простой инженер от 03.02.2017 11:25
   
"закупка импортной техники и стрелкового вооружения " ---------- Про "перегибы" я сделал оговорку. Основная часть по ГПВ (тем более в части авиации - Су-34, Су-30СМ, модернизация Ту-95/22/160, вертолеты) все-таки отечественное.
Ну спасибо, что не все импортное. И не думаю, что ГПВ это заслуга Сердюкова. Это госпрограмма, которая утверждается Премьер-министром, а не министром обороны.

Простой инженер      03/02/2017 [12:22:38]#23
Разумеется. Но предложения готовит Минобороны.

21239      06/02/2017 [14:30:36]#24

air-squirrel ответить


дык Совет Директоров они в принципе ничего не решает в ОАК в настоящих реалиях...просто формальный орган, наблюдает и за это получает вознаграждение. Хуже не станет... не бойтесь, если поменяют одного на другого.
-----------
Чемезов был сильной фигурой. Финансирование, корпоративность и кооперация, агрессивность в получении заказов - все он. Скорее всего, нужна равнозначная замена.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930