Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 февраля 2017 г.


Сирийские войска отбросили боевиков ИГ от авиабазы под Пальмирой на 25 км

Переслать новость другу

Фото с сайта ostarmenia.com

1 февраля 2017 г., AEX.RU –  Сирийская армия заставила боевиков террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) отступить от авиабазы Т-4 (90 км к югу от Пальмиры) на 25 километров, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал Аль-Маядин.

По данным телеканала, правительственным войскам удалось обеспечить контроль над территорией в 25 километров вглубь линии фронта к югу относительно авиабазы Т-4 и столько же вдоль линии фронта.

Армия САР на востоке провинции Хомс вторую неделю продолжает контрнаступление в направлении Пальмиры. За минувшие сутки удалось вернуть контроль над районами Бир-Фидда, Мазраа-Фидда и Западный Каср-эль-Хайр.

В конце декабря сирийская армия была вынуждена оставить Пальмиру после масштабного штурма города террористами ИГ. Захватив вновь город, боевики продвинулись в сторону Хомса на 90 километров по пустыне, заняв господствующие высоты, нефтяные и газовые поля Шаэр и Джазаль и ряд деревень в окрестностях Пальмиры.

Во второй половине декабря передовые отряды террористов подошли на расстояние 3-4 километра от авиабазы Т-4, расположенной в 90 километрах южнее Пальмиры. Террористы предприняли ряд неудачных попыток штурма базы ВВС Сирии, которая на тот момент стала основной линией обороны, сдерживающей продвижение боевиков ИГ в сторону города Хомс. В середине января, получив значительное подкрепление, правительственные войска при поддержке национального ополчения перешли из обороны в контрнаступление на данном направлении фронта.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBeKjT
Курьерская служба: http://courier.youdo.com/gifts-delivery/, подробности тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer