Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 февраля 2017 г.


Аэропорт "Платов" опроверг информацию о несоответствии требованиям FIFA

Переслать новость другу

Строительство аэропорта Ростова-на-Дону "Платов"
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

10 февраля 2017 г., AEX.RU – Строящийся ростовский международный аэропорт «Платов» опроверг информацию, распространенную в СМИ о том, что объект оказался не соответствующим требованиям FIFA из-за удаленности от спортивной базы, расположенной на стадионе «Торпедо» в Таганроге. Об этом сообщает Бизнес газета

Как прокомментировала «БГ» Ольга Ладейщикова, директор по стратегическим коммуникациям ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону», информация, распространенная в СМИ, не проверена и не является верной.

«У нас есть все документы, подтверждающие факт соответствия требованиям FIFA. Никакого отношения к расстоянию от аэропорта „Платов“ до базы в Таганроге эти требования не имеют», — сказала Ольга Ладейщикова.

«База в Таганроге и аэропорт «Платов» не соответствуют требованиям FIFA, между базой и аэропортом должно быть не более 1 часа 20 минут езды. В лучшем случае эту базу не выберет ни одна из команд», — сообщили ранее местные СМИ со ссылкой на руководителя управления по подготовке объектов и организации мероприятий в Ростове-на-Дону Антона Журавлева.

Пассажирский терминал нового ростовского аэропорта «Платов» готов на 62%, работы идут с опережением в среднем на 1 месяц. Объекты служебно-технической инфраструктуры, финансируемые за счет средств инвестора, построены на 59,5%. Всего на строительстве объектов задействовано около 1 тыс. 760 человек и 68 единиц техники. Ввод в эксплуатацию нового аэропорта запланирован на декабрь 2017 года.

Сообщается, что в новом аэропорту завершается закрытие «теплового контура»: построен железобетонный каркас здания, смонтированы пешеходные мосты, соединяющие здание аэровокзала с девятью телескопическими трапами, смонтированы также все металлоконструкции, поддерживающие кровлю. 

Завершаются строительство кровли и монтаж витражного остекления, сэндвич-панелей, вентилируемого фасада на основной части здания. В будущих зонах ожидания вылета и посадки на рейсы «тепловой контур» закрыт полностью, завершаются внутренние отделочные работы. В здании терминала смонтировано 21 из 25 лифтов и 5 из 9 эскалаторов.

«Ожидаем, что в июне 2017 года, как и запланировано договорным графиком, все работы будут завершены и останется около 5-6 месяцев для проведения тестовых мероприятий, подготовки персонала и сертификации будущего аэропорт»а, – отметил исполнительный директор ПАО «Ростоваэроинвест» Сергей Краснов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBpjfK
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/city/loaders/time/, выбирай нас!
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/arenda/kamaz/, лучшие цены.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer