Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 февраля 2017 г.


Вертолет с пятью людьми на борту пропал над озером на Алтае

Переслать новость другу

Robinson R66
Фото с сайта heliex.ru

13 февраля 2017 г., AEX.RU –  Частный вертолет Robinson, на борту которого находились пять человек, пропал над Телецким озером в Республике Алтай сегодня вечером. На место происшествия направлена аэромобильная группировка численностью 60 человек, активные поиски начнутся утром 13 февраля, сообщили ТАСС в ГУ МЧС по региону.

Очевидцем того, как примерно в километре от берега погасли огни вертолета, стал сотрудник Алтайского биосферного заповедника - он и сообщил об этом в МЧС. Глубина Телецкого озера на месте предполагаемого падения вертолета может достигать 280 метров, при этом озеро зимой практически не замерзает.

"В регионе развернут оперативный штаб, активная фаза поисков начнется утром 13 февраля, когда рассветет - сейчас в регионе темно. Спасатели из Горно-Алтайска уже выехали в Турочакский район, к месту возможного происшествия направлена аэромобильная группировка - 60 человек и 12 единиц техники", - сказали в ГУ МЧС региона.

По данным ГУ МЧС, к готовности к вылету на Алтай находятся вертолёты Ми-8 МЧС России из Абакана и Красноярска, а также оперативная группа Сибирского регионального центра МЧС России.

Планируется, что в поисках будут использовать малогабаритный телеуправляемый подводный аппарат Falcon, предназначенный для выполнения осмотровых и поисковых работ в прибрежных морских или внутренних водах, а также катер на воздушной подушке.

Вертолет принадлежал одному из аэроклубов, сообщил представитель компании "Алтай авиа". "Это не наш вертолет, это вертолет одноименного аэроклуба. Он базируется у нас в ангаре, больше подробностей сказать не могу", - сказал собеседник агентства. "Алтай авиа" принадлежит ООО "Барнаульская сетевая компания" - эта фирма занимается теплоснабжением Барнаула. Авиакомпания базируется в аэропорту Горно-Алтайска.

В пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры сообщили, что "обстоятельства происшедшего устанавливаются. По данному факту Горно-Алтайской транспортной прокуратурой проводится проверка исполнения законодательства о безопасности полетов".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBnACd
YouDo: https://youdo.com/lawyer/advocate/, посмотреть.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer