Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 февраля 2017 г.


На Чукотке вынесен приговор командиру вертолета, допустившему катастрофу воздушного судна

Переслать новость другу


13 февраля 2017 г., AEX.RU –  Чаунский районный суд Чукотского автономного округа вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении командира вертолета Ми-8Т. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц, а также причинение тяжкого вреда здоровью человека). Об этом сообщили в пресс-службе Дальневосточной транспортной прокуратуры.

По данным следствия, 25 июля 2011 года вертолет ФГУП «ЧукотАВИА» в соответствии с заявкой коммерческой организации выполнял полет по маршруту из аэропорта Певек до мыса Биллингса Чаунского района Чукотского автономного округа. На борту находились три члена экипажа и два работника заказчика.

"Из-за неблагоприятных метеорологических условий (тумана) в пункте назначения командир принял решение выполнить посадку в незапланированном месте. При ее совершении он допустил нарушения правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, что привело к наступлению аварийного случая – режима «вихревого кольца», а также разбалансировки вертолета повлекшего его падение, разрушение и возгорание. В результате авиационной катастрофы погибли бортмеханик и двое пассажиров, одному из членов экипажа причинен тяжкий вред здоровью", - говорится в сообщении.

С учетом признания вины, пенсионного возраста, полученной при катастрофе инвалидности суд назначил виновному наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком один год. Приговор суда не вступил в законную силу.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBhUgD
Объявление: http://perevozki.youdo.com/country/geo/kovrov/, посетить сайт.
Тут http://perevozki.youdo.com/garbage/car/kamaz/, выбирай нас!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer