Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 февраля 2017 г.


Решение по двигателю для российско-китайского вертолета остается за Пекином

Переслать новость другу

© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

13 февраля 2017 г., AEX.RU –  Решение по двигателю для тяжелого российско-китайского гражданского вертолета будет принимать китайская сторона, сообщили РИА Новости в холдинге "Вертолеты России".

Ранее в понедельник газета "Коммерсант" сообщила, что украинская компания "Мотор Сич" может сделать двигатель для данного проекта. "Решение по двигателю за заказчиком, то есть за китайской стороной", — заявили в "Вертолетах России".

Вертолет, отметили там же, в первую очередь проектируется для удовлетворения потребности заказчиков в КНР. В соответствии с межправсоглашением производство должно быть размещено на территории Китая.

"Переговоры (по проекту создания вертолета — ред.) вышли на финальную стадию. Подписание контракта состоится сразу по итогам их завершения", — добавили в холдинге.

В начале февраля премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил соглашение между правительствами России и Китая о сотрудничестве по программе создания гражданского тяжелого вертолета. Рамочное соглашение о сотрудничестве по проекту передового тяжелого вертолета холдинг "Вертолеты России" и Китайская корпорация авиационной промышленности (AVIC) подписали в мае 2016 года. Спрос на новую машину в Китае может составить более 200 вертолетов до 2040 года. Взлетная масса вертолета может составить 38 тонн. Вертолет будет приспособлен для круглосуточной эксплуатации в жарком климате, в высокогорье и при любых погодных условиях.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgByuuP
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/native/vaz/fare/largus/, подробности...
Поиск транспортной компании с своим автопарком, узнать http://perevozki.youdo.com/cars/dlv/avtopark/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer