Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 февраля 2017 г.


Международный аэропорт "Иркутск" не согласен с решением комиссии иркутского УФАС

Переслать новость другу

Аэропорт "Иркутск"
Фото пресс-службы аэропорта "Иркутска"

13 февраля 2017 г., AEX.RU –  Международный аэропорт "Иркутск" не согласен с решением комиссии Иркутского УФАС, которым предприятие признано виновным в ограничении конкуренции путем установления монопольной цены аренды в зданиях аэровокзала.  Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

"Во-первых, доминирующее положение аэропорта не установлено регулятором в предусмотренном законом порядке, границы рынка определены лишь на основании сведений, которые предоставили заинтересованные лица - подавшие заявление арендаторы.  Кроме того, аэропорт, действуя на правах собственника добросовестно выстраивает конкурентные условия для ведения бизнеса в здании аэровокзалов. С июня 2016 года арендные ставки по однотипным торговым объектам стандартизированы, тем самым исключена сама возможность нарушения норм антимонопольного законодательства", - заявили в пресс-службе. 

Что касается цены аренды, то в адрес иркутского УФАС были представлены документы, в том числе распорядительные для обоснования установления арендных ставок.  Прибыль от аренды направляется предприятием, в том числе на обеспечение авиационной безопасности и улучшение качества обслуживания пассажиров. Оптимизация торгового пространства является частью реализуемой аэропортом программы по созданию в аэровокзалах более комфортных условий пребывания на фоне растущего пассажиропотока. 

"В аэропорту ведут бизнес порядка 90 арендаторов торговых площадей. Только 20 из них выразили недовольство выравниванием арендных ставок. Мы уверены, что любой из них сможет с успехом реализоваться на площадках многочисленных торговых центров Иркутска. В свою очередь АО «Международный Аэропорт Иркутск» и впредь будет выстраивать открытые взаимовыгодные партнерские отношения с арендаторами, чья деятельность расширяет сервисные возможности аэровокзалов и направлена во благо пассажиров и гостей аэропорта", - подчеркнули в пресс-службе.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer