Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 февраля 2017 г.


Две команды из России вышли во второй тур международного конкурса Airbus Fly Your Ideas

Переслать новость другу


13 февраля 2017 г., AEX.RU –  Две команды из России прошли во второй тур международного студенческого конкурса Fly Your Ideas. Это пятый по счету конкурс, проводимый компанией Airbus. На этот раз в конкурсе приняло участие рекордное количество студентов: 5499 человек из  89 стран мира. Об этом сообщает пресс-служба Airbus.

Проекты, предложенные командами Московского Физико-Технического института и Казанского Государственного Технологического Университета, были выбраны из 356 проектов, заявленных к участию в конкурсе. В общей сложности во второй тур конкурса прошли 50 команд. Теперь ребятам предстоит доработать свои идеи вместе со специалистами Airbus.  Для участия в третьем туре, который начнется в апреле,  будет отобрано пять команд. Они должны будут визуализировать и протестировать свои решения и показать, как они работают на практике. Победитель конкурса будет выбран в мае 2017 года. Победившая команда получит приз в размере 30 000 евро, тогда как финалисты получат награду в размере 15 000 евро. 

В этом году участникам было предложено поработать над одной из пяти тем:  «Бизнес модели» (использование самолетов не только для перевозки пассажиров и груза), «Эффективность»  (повышение эксплуатационной эффективности самолетов),  «Производство» (оптимизация производственных процессов, вторичное использование сырья, уменьшение производственных отходов),  «Комфорт» ( новые компоновки салона, которые упрощают процесс посадки/высадки, увеличивают пространство для хранения багажа), «Проектирование» (пути оптимизации процессов проектирования), рассказали в Airbus. 

 “Fly Your Ideas – уникальный проект и нам приятно увидеть такую высокую вовлеченность как со стороны студентов, так и со стороны сотрудников Airbus. Подобные проекты дают студентам возможность общаться с представителями промышленности и бизнеса, тогда как авиационные эксперты могут вдохновляться нестандартными идеями и креативным мышлением молодых специалистов”, - отметил Шарль Шампион, Исполнительный директор Airbus по инженерно-техническим вопросам.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer