Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 февраля 2017 г.


Технодинамика планирует сотрудничество с индийской корпорацией HAL в рамках программы Make in India

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

15 февраля 2017 г., AEX.RU –  Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех подал заявку на аккредитацию в качестве поставщика компании HАL, после получения которой холдинг сможет реализовать совместные проекты в рамках государственной индийской программы Make in India, направленной на привлечение иностранных инвестиций и организацию совместных с зарубежными партнёрами предприятий. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

Сотрудничество с индийской авиастроительной корпорацией Hindustan Aeronautics Limited (HAL) предполагается в части совместной разработки систем и комплектующих изделий для самолётов и вертолётов российского производства и перспективной техники производства Индии.

«Заявка на получение аккредитации уже подана нашим индийским партнерам, корпорации HAL. В данный момент проходит процедура ее рассмотрения, - отметил Игорь Насенков, генеральный директор холдинга «Технодинамика». -  После получения аккредитации холдинг готов участвовать в совместной разработке по таким системам как: кислородная, топливная, в том числе авариестойкая топливная система для вертолётов, система электроснабжения и другим по имеющимся у нас компетенциям, интересным для индийской стороны».

Make in India — государственная программа, целью которой является привлечение крупного частного капитала и налаживание производства техники на совместных с зарубежными партнерами предприятиях в 25 секторах экономики, включая оборонно-промышленный комплекс. Допустимая доля иностранных инвестиций в оборонный сектор страны — может составлять до 49%. По данным программы, размещенной на официальном сайте посольства Индии, сегодня в стране работает 85 международных авиакомпаний, осуществляющих перевозки в 40 стран мира. К 2020 году ожидается рост рынка до третьего по величине в мире.  Увеличение парка воздушных судов - до 800 к 2020 г. 

Холдинг «Технодинамика» впервые принял участие в международной авиакосмической выставке Aero India 2017, которая продлится c 14 по 18 февраля в Бангалоре, где   в том числе провёл ряд переговоров по направлениям локализации и расширения перечня и ассортимента поставок и сервисов.

Напомним, что в 2015 году, было открыто представительство Авиационно-сервисного центра в Индии, получена регистрация Военно-воздушных сил Индии и достигнуты договорённости о заключении долгосрочных контрактов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBe2TZ
Реставрация стульев на http://remont.youdo.com/furniture/restoration/chairs/.
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/garbage/chastniy/site/, смотреть варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer