Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 февраля 2017 г.


Amazon предложила сбрасывать груз с дронов на парашютах

Переслать новость другу

Amazon
Фото с сайта technical.ly

15 февраля 2017 г., AEX.RU –  Компания Amazon запатентовала технологию сброса груза с беспилотника с помощью парашютов. Кратко о содержании патента рассказывает CNN, пишет N+1.

При доставке грузов беспилотниками, как правило, рассматривается традиционная схема — мультикоптер садится на специально обозначенную точку, оставляет коробку, после чего снова взлетает. У такой схемы есть несколько минусов: дрон может при посадке повредить имущество или травмировать людей и животных, злоумышленники могут похитить мультикоптер, а еще беспилотник тратит больше энергии и времени.
   
Для того, чтобы решить некоторые из проблем, связанные с доставкой небольших грузов с помощью мультикоптеров, Amazon предлагает сбрасывать посылку над точкой доставки в специальном транспортном контейнере. Контейнер переносится на магнитных креплениях и отстреливается с помощью пружин в сторону, обратную направлению движения мультикоптера, чтобы погасить горизонтальную скорость при спуске. Дрон продолжает движение по маршруту, но еще некоторое время наблюдает за снижением контейнера. В зависимости от траектории спуска, а также направления и силы ветра беспилотник может дать контейнеру команду выпустить парашюты, баллоны со сжатым воздухом или посадочные закрылки.

Описанная в документе технология посадки при использовании в реальности, очевидно, приведет к удорожанию доставки — как минимум, будет использоваться дополнительное оборудование. Также неясно, что в дальнейшем будет происходить с радиоуправляемыми грузовыми контейнерами, однако при больших объемах производства Amazon может оказаться выгодным использовать их как одноразовую упаковку.
Это уже не первый патент Amazon, направленный на повышение эффективности доставки грузов с помощью дронов. Ранее компания запатентовала воздушные склады-дирижабли, систему защиты дронов от хакеров и стрел, а также зарядные станции для беспилотников, устанавливаемые на фонарных столбах.

В конце 2016 года Amazon впервые начала использовать малые беспилотники для доставки небольших покупок клиентам в Великобритании в рамках программы Amazon Prime Air. Первая доставка дроном произошла 7 декабря 2016 года и заняла 13 минут от окончательного оформления заказа на сайте интернет-магазина до получения товара клиентом — квадрокоптер привез телевизионную приставку Amazon Fire TV и пакет попкорна.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer