Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 февраля 2017 г.


На Телецком озере во время поисков Robinson обнаружена лопасть вертолета

Переслать новость другу

Robinson R66
Фото Хелипорт "Москва"

16 февраля 2017 г., AEX.RU –  Вертолетная лопасть обнаружена во время поисков вертолета Robinson, пропавшего с пятью пассажирами на Телецком озере в Республике Алтай. Она оказалась на противоположном от предполагаемого места катастрофы берегу и пока достать ее не удалось, сообщили ТАСС в ГУ МЧС по региону.

"Специалисты предприятия "Алтай Авиа" обнаружили ее во время облета озера с воздуха, самостоятельно они ее поднять не могли. Лопасть на поверхности воды, ее прибило к противоположному от места поисков берегу в 21 км от кордона Кокши, откуда вылетал 12 числа пропавший вертолет", - сказали в ведомстве.

Достать найденную лопасть у специалистов будет возможность, когда улучшится погода - пока на озере такая обстановка, что вести работы на воде опасно, и водный поиск возобновят позднее. Подводный поисковый комплекс Falcon работал до часу ночи, с его помощью обследовали 150 тысяч квадратных метров Телецкого озера, но результатов он пока не дал. В четверг на озере продолжат проводить обследование берегов, будут работать два вертолета, а два останутся в резерве.

Как сообщалось ранее, на борту пропавшего вертолета находились пять человек: бывший вице-премьер Республики Алтай Анатолий Банных, гендиректор компании HeliClub (Москва) Мария Козинцева, шеф-пилот компании Дмитрий Ракитский, его жена Елена Ракитская и профессиональный бейсджампер Глеб Вореводин.

В районе исчезновения вертолета 13 февраля было найдено тело женщины. Следственные органы Западно-Сибирского следственного управления на транспорте по факту ЧП возбудили уголовное дело.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBbLkw
Юду: http://perevozki.youdo.com/city/materials/aggregates/Sand/, лучшие цены по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer