Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 февраля 2017 г.


Аэропорт "Томск" опроверг сообщения о продолжении выполнения рейсов "Томск – Красноярск – Иркутск"

Переслать новость другу

Аэропорт "Томск"
Фото с сайта tomskairport.ru

16 февраля 2017 г., AEX.RU –  Аэропорт "Томск" сообщает, что в связи с неверным освещением в некоторых СМИ  решения Росавиации об исключении из перечня субсидируемых маршрутов на 2017 год, включенного в него ранее маршрута Томск-Иркутск, считаем необходимым пояснить, что в декабре 2016 года Росавиация опубликовала перечень субсидируемых маршрутов, в рамках постановления правительства Российской Федерации от 25.12.2013 № 1242. В данный перечень был включен рейс авиакомпании "ИрАэро" по маршруту Томск - Иркутск. Авиакомпания к выполнению рейсов не приступила и в дальнейшем подала заявку на исключение маршрута из перечня субсидируемых, сообщает пресс-служба аэропорта.

"​Таким образом, в виду отсутствия самих рейсов данной авиакомпании субсидирования не производилось, а заголовки "Росавиация прекратила субсидирование авиарейса Иркутск — Томск" не корректны, поскольку факта субсидирования не было. Более правильной была бы формулировка "Росавиация исключила рейсы авиакомпании "ИрАэро" Томск - Иркутск из перечня субсидируемых. Авиакомпания к выполнению рейсов не приступала", - отметили в аэропорту.

Обращаем внимание на то, что информация о прекращении субсидирования рейса Томск – Иркутск не имеет никакого отношения к рейсу Томск – Красноярск - Иркутск, который выполняет авиакомпания "ЮТэйр" ежедневно со 2 июня 2016. Данный рейс не является  субсидируемым,  предлагает доступные тарифы в Иркутск от 6685 рублей, удобный ежедневный график полетов на комфортабельном самолете ATR 72 и пользуется большим спросом у пассажиров. По данным сайта авиакомпании «ЮТэйр» рейс продолжит выполняться по намеченному графику, продажа билетов ведется до конца октября 2017 года, также  пояснили в аэропорту.

Отметим, что заголовки и комментарии, подобные вышеуказанным, вводят в заблуждение, создают видимость отмены рейсов и наносят репутационный ущерб авиакомпаниям и аэропорту.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBjiCX
Услуги специалистов: http://remont.youdo.com/building/roofing/vodostoki/ - подробности здесь.
Услуги специалистов: http://remont.youdo.com/minor-repair/cornice/, смотреть тут.
Цены на отделку квартир на http://remont.youdo.com/facing/facing/flats/price/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer