← Назад

Главная Новости 17 февраля 2017 г.

Поиски пропавшего на Алтае вертолета Robinson возобновят в вечернее время из-за шторма на Телецком озере

Robinson R66
Фото с сайта bchelicopters.com

17 февраля 2017 г., AEX.RU –  Поиски пропавшего 12 февраля на Алтае вертолета Robinson планируется возобновить в вечернее время из-за шторма на Телецком озере и снегопада. Погода к этому времени должна улучшиться, сообщили в ГУ МЧС по региону.  Об этом сообщает ТАСС.
 
"Погода (сейчас) очень плохая, на озере шторм, сильный снегопад, поиски приостановлены и на воде, и с воздуха. Сегодня ночью работа велась с помощью глубоководного аппарата Falcon, обследовано 260 тыс. кв. на глубинах до 270 метров, однако, результатов нет. Поиск предполагается возобновить к ночи - погода должна улучшиться", - сказали в управлении.

По данным МЧС, с помощью вертолетов к настоящему времени удалось обследовать 40 кв. км акватории Телецкого озера. Спасатели ожидают доставки в район поисков дополнительного оборудования - гидролокатора бокового обзора KLEIN 3900, который позволяет проводить наблюдения на глубине до 200 м и идентифицировать объекты, расположенные на морском дне.

На борту разбившегося над Телецким озером вертолета находились пять человек: бывший вице-премьер Республики Алтай Анатолий Банных, гендиректор компании HeliClub (Москва) Мария Козинцева, шеф-пилот компании Дмитрий Ракитский, его жена Елена Ракитская и профессиональный бейсджампер Глеб Вореводин. В районе исчезновения вертолета 13 февраля было найдено тело женщины.

Следственные органы Западно-Сибирского следственного управления на транспорте по факту ЧП возбудили уголовное дело.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/2/17/166446/