← Назад

Главная Новости 17 февраля 2017 г.

Объем грузоперевозок аэропорта "Домодедово" увеличился более чем на 16%

Аэропорт "Домодедово"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

17 февраля 2017 г., AEX.RU –  Московский аэропорт "Домодедово", признанный лучшим аэропортом России (по версии Премии «Воздушные Ворота России»),  подвел итоги работы грузового комплекса воздушной гавани в январе 2017 г. Объем грузоперевозок увеличился на 16,3% по сравнению с данными января 2016 года, превысив 9,8 тыс. тонн., сообщает пресс-служба аэропорт.

"На внутренних воздушных линиях объем грузоперевозок в январе вырос на 21,5% до 4 854 тонн. Наибольший прирост грузопотока в абсолютном выражении показали рейсы, связывающие Москву и Екатеринбург, Новосибирск, Якутск. Лидером по объему грузоперевозок на внутренних воздушных линиях, как и в январе прошлого года, стал маршрут в Новосибирск. В сегменте международных воздушных линий грузопоток в январе 2017 года увеличился на 11,7% до 4 995 тонн. Наибольший прирост абсолютных показателей грузоперевозок отмечается на рейсах из "Домодедово" в Ереван, Дубай, Сингапур и Бангкок. Рейсы в Дубай, как и год назад, стали наиболее грузоемкими", - сообщает "Домодедово".

Мощность существующего грузового комплекса составляет порядка 600 тонн в сутки с возможностью обработки всех категорий груза, разрешенных к перевозке на воздушном транспорте. Грузовой терминал аэропорта "Домодедово" является не только одним из крупнейших и наиболее высокотехнологичных авиагрузовых комплексов России, но и одним из лучших в стране по части соблюдения международных стандартов качества при обработке груза и почты. Грузовой комплекс располагает специализированными участками для хранения взрывчатых веществ, ценных, радиоактивных и скоропортящихся грузов. Общая площадь грузового терминала составляет 13400 кв. метров.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/2/17/166455/