← Назад

Главная Новости 17 февраля 2017 г.

Зенитчики Балтийского флота выполнили стрельбы из ЗРПК "Панцирь-С1"

ЗРПК "Панцирь-С1"
Фото с сайта function.mil.ru

17 февраля 2017 г., AEX.RU –  Зенитное подразделение Балтийского флота (БФ), оснащенное новейшими самоходными зенитными ракетно-пушечными комплексами (ЗРПК) «Панцирь-С1», совершило многокилометровый марш на один из полигонов в Калининградской области, где выполнило боевые стрельбы по мишеням, имитирующим бронетехнику и средства воздушного нападения условного противника, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

"Стрельбы выполнялись в рамках проведения этапа конкурса по полевой выучке подразделений ПВО «Ключи от неба». В качестве мишеней применялись макеты вертолета и бронетранспортёра, расположенные на значительном удалении от ЗРПК. Они были успешно поражены из скорострельных пушек", - рассказали в пресс-службе.

В стрельбах принимали участие около 100 военнослужащих соединения противовоздушной обороны БФ, было задействовано четыре единицы ЗРПК «Панцирь-С1».

На вооружении соединений ПВО Балтийского флота стоят зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С1», установленные на шасси КамАЗ-6560. Они позволяют поражать ракетным вооружением воздушные, наземные и морские цели, находящиеся на различном удалении на высоте до 15 километров. Эффективная дальность стрельбы из 30-мм пушек составляет 4 километра. При этом их скорострельность — до 5 тыс. выстрелов в минуту.

ЗРПК «Панцирь С1» предназначен для ближнего прикрытия гражданских и военных объектов от всех современных и перспективных средств воздушного нападения в любой погодно-климатической и радиоэлектронной обстановке днем и ночью. Его боевые возможности обеспечивают эффективную борьбу с любыми типами пилотируемых и беспилотных средств воздушного нападения, в том числе и вооруженных авиационным бортовым высокоточным оружием.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/2/17/166478/