Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 февраля 2017 г.


Проект аэроэкспресса до "Пулково" поддержали в Москве

Переслать новость другу

Терминал "Пулково-1"
Фото пресс-службы ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы"

2 февраля 2017 г., AEX.RU –  Смольный и ОАО «РЖД» создают рабочую группу по проекту строительства железнодорожной ветки в Пулково. Об этом сообщает пресс-служба вице-губернатора Петербурга Игоря Албина.

1 февраля в Москве под председательством вице-президента ОАО «РЖД» Петра Кацыва и вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина состоялось совещание по вопросу развития железнодорожного узла транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В совещании приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин, член Правительства Санкт-Петербурга — председатель Комитета по транспорту Александр Головин и председатель Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга Сергей Харлашкин.

Развитие железнодорожной инфраструктуры для грузовых перевозок и пассажирского движения в дальнем и пригородном сообщении позволит значительно улучшить связи Петербурга с пригородами и соседними областями. Эти мероприятия предусмотрены Генеральной схемой развития железнодорожного узла в Санкт-Петербурге. Схема утверждена 27 ноября 2015 г. решением Координационного совета по развитию транспортной системы г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области под председательством Министра транспорта Российской Федерации М.Ю.Соколова и является одним из обосновывающих материалов при разработке Генерального плана Санкт-Петербурга на период до 2028 года с перспективой до 2043 года.

«В ходе совещания рассмотрен проект организации железнодорожной связи с аэропортом «Пулково». Необходимость организации такого железнодорожного сообщения возникает с учётом перспективного роста пассажирооборота аэропорта и ограниченной пропускной способности улично-дорожной сети. В настоящее время рассматриваются два варианта организации железнодорожных перевозок в «Пулково»: от Балтийского и Витебского вокзалов Санкт-Петербурга», - отметили в пресс-службе.

Участники совещания проанализировали основные параметры проекта. Для выбора окончательного варианта прохождения трассы будет создана совместная рабочая группа, а также разработано технико-экономическое обоснование с учётом предварительных градостроительных проработок, затрат на развитие железнодорожной инфраструктуры и перспективного пассажиропотока. Также была достигнута договоренность о проработке предварительного технико-экономического обоснования проекта «городской» электрички Санкт-Петербурга.



 
 


комментарии (1):

Анатолий-Пулково      02/02/2017 [21:22:24]#1
Какая по счету ? Пятнадцатая ? Бла-бла-бла......




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBgi1K
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/price/, посетить сайт.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer