Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 февраля 2017 г.


В Литве заявили, что ВВС NATO два раза за неделю сопроводили российские самолеты

Переслать новость другу

Флаг Литвы

20 февраля 2017 г., AEX.RU –  Истребители ВВС NATO, выполняющие в странах Балтии миссию воздушной полиции, два раза за неделю поднялись в международное воздушное пространство над Балтийским морем для сопровождения российских самолетов, заявили в понедельник в пресс-службе Минобороны Литвы.  Об этом сообщает РИА Новости.

"С 13-19 февраля истребители ВВС NATO два раза поднялись в международное воздушное пространство над Балтийским морем для опознания и сопровождения российских самолетов", — говорится в сообщении оборонного ведомства республики.

Как утверждают в Минобороны, 14 февраля ВВС NATO сопроводили самолет Ил-22, который летел из материковой части РФ в Калининградскую область и сопровождающих его два Су-27.

"Ил-22 поддерживал связь с центром управления полетами, летел с включенными радиолокационными автоответчиками, но без предоставления заранее плана полета. Сопровождающие самолет два Су-27 летели без предоставленного заранее плана полета, связь с центром управления полетами не поддерживали, летели с отключенными радиолокационными автоответчиками", — заявили в Минобороны.

По данным оборонного ведомства, 16 февраля истребители ВВС NATO опознали и сопроводили самолет РФ Ил-22 и двух сопровождающих его Су-27, которые совершали полет из Калининградской области в материковую часть России. "Ил-22 осуществлял полет согласно предоставленному плану полета, с включенными радиолокационными автоответчиками, связь с центром управления полетами поддерживал. Сопровождающие самолет два Су-27 летели без предоставленного заранее плана полета, связь с центром управления не поддерживали, радиолокационные автоответчики были отключены", — утверждают в Минобороны Литвы.

Ранее Минобороны России неоднократно заявляло, что все полеты самолетов ВКС РФ выполнялись и выполняются в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами, не нарушая границ других государств.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBxVe7
Сколько стоит монтаж пластиковых панелей на http://remont.youdo.com/facing/erection/plastic/other/cost/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer