Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 февраля 2017 г.


ВАСО модернизирует Ил-96-300 для Кубы

Переслать новость другу

Ил-96-300
Фото с сайта wikipedia.org

21 февраля 2017 г., AEX.RU –  Работы по модернизации самолета Ил-96−300, принадлежащего Республике Куба, ведется специалистами Воронежского акционерного самолетостроительного общества. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Воронежской области, говорилось 20 февраля на встрече главы региона Алексея Гордеева с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Куба в Российской Федерации Эмилио Лосада Гарсия.

Как отмечалось, в настоящее время самолет прибыл на Воронежский авиазавод. В течение восьми-девяти месяцев воронежские специалисты проведут работы по модернизации и техническому обслуживанию, после чего борт будет передан заказчику.

На встрече стороны также обсуждали возможности развития сотрудничества между Воронежской областью и Кубой, частности, в торговле, здравоохранении и образовании. Как отмечалось, кубинскими учеными был разработан лекарственный препарат для лечения диабетической стопы, и на данный момент регионам РФ предлагается внедрить его в систему оказания медицинской помощи.

 «У Воронежской области достаточно тесные, традиционно добрые отношения с Кубой, этот вектор был задан давно. Мы обсуждали сегодня целый ряд новых направлений, говорили о программе по сохранению мужского здоровья, которая у нас уже стартовала, о новых лекарственных препаратах, о развитии туризма. Очень хотелось бы, чтобы наш товарооборот сегодня измерялся уже десятками миллионов долларов. Такой опыт у нас был, остается только это восстановить», — отметил Алексей Гордеев.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBSFEX
Отделка глиняных стен на http://remont.youdo.com/facing/walls/plastering/claywall/.
Бытовой ремонт: http://remont.youdo.com/doors/tag/deshevo/, подробнее >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer