Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 февраля 2017 г.


МЧС применило подводных роботов для поисков вертолета в озере на Алтае

Переслать новость другу

Robinson R66
Фото Хелипорт "Москва"

21 февраля 2017 г., AEX.RU –  Специалисты центра "Лидер" МЧС России задействовали для поисков вертолета Robinson, упавшего в Телецкое озеро в Республике Алтай, подводных роботов, сообщили в пресс-службе МЧС.

"В Республике Алтай в районе катастрофы вертолета Robinson R66 к поисково-спасательным работам в акватории Телецкого озера привлечена аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Республике Алтай, спасатели и водолазы Алтайского филиала регионального поисково-спасательного отряда, Байкальского поисково-спасательного отряда, Центра по проведению спасательных операций особого риска "Лидер". Для проведения глубоководных поисковых работ они задействуют современное специальное оборудование и снаряжение, в том числе подводные робототехнические комплексы", — сказал собеседник агентства. Группа водолазов Центра "Лидер" МЧС России использует глубоководное оборудование, оперативно доставленное авиацией из Москвы.

Экспериментальный гидролокационный комплекс "Неман-100" погружается на дно озера и позволяет получать на мониторы, установленные на катере, видеоизображение и точные координаты различных объектов. Этот комплекс включает в себя гидролокатор бокового обзора, что позволяет также получать акустическое изображение дна озера.

Объекты, обнаруженные на дне озера комплексом "Неман-100", более детально обследуются водолазами, а также с помощью телеуправляемого подводного робота "ROVbuilder-600" и глубоководного аппарата "Фалькон".

Как сообщили в МЧС, с начала поисков авиацией обследовано 217 кв. км, робототехническими комплексами для проведения глубоководных поисковых работ — 1,674 кв км дна, водолазами МЧС России — более 10,2 тыс кв м дна. Всего к работам привлечены более 200 человек, задействуется 40 единиц техники, в том числе 6 воздушных судов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9EyV
По ссылке http://remont.youdo.com/furniture/kitchen/builtinkitchen/ по этой ссылке.
Сборщики кухонной мебели на http://remont.youdo.com/furniture/kitchen/master-search/.
Услуги сервиса: http://remont.youdo.com/decorator/room/apartments/, лучшие цены тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer