Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 февраля 2017 г.


Иран запретил полет частных беспилотников над Тегераном

Переслать новость другу

Квадрокоптер
Фото с сайта nydailynews.com

22 февраля 2017 г., AEX.RU –  Иранские власти объявили использование частных беспилотных летательных аппаратов на территории Тегерана вне закона. С этого момента лицензии на использование дронов будут выдаваться только государственным органам, а не физическим лицам. Об этом сообщает Lenta.ru, со ссылкой на The Independent.

По крайне мере два дрона были сбиты после пересечения запретной зоны. «Квадрокоптеры оборудованы камерами и могут летать над городом, снимая все на видео и в любой момент могут быть подорваны врагом», — заявил Али Реза Раби, заместитель командира Корпуса стражей исламской революции (КСИР).

В декабре прошлого года власти сбили дрон, принадлежащий иранскому государственному телеканалу, после того как он вошел в бесполетную зону возле офиса высшего руководителя Али Хаменеи.

Беспилотные летательные аппараты широко используются американскими военными на Ближнем Востоке. 4 декабря 2012 КСИР заявил о перехвате беспилотного устройства Boeing ScanEagle, который, по информации иранских властей, принадлежал США и использовался в разведывательных целях. Позднее Тегеран объявил о начале массовой разработке своих беспилотников на основе захваченных американских дронов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC6ZaX
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/sheathing/siding/, недорого.
Замена дверной ручки на http://remont.youdo.com/doors/accessories/handles/tag/zamena/.
Смотрите: http://remont.youdo.com/doors/install-locks/, подробное описание здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer