Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 февраля 2017 г.


Консорциум Changi Airports, "Базэл" и РФПИ закрыл сделку по покупке аэропорта Владивостока

Переслать новость другу

Аэропорт "Владивосток"
Фото пресс-службы аэропорта "Владивосток"

22 февраля 2017 г., AEX.RU –  Международный консорциум инвесторов в составе «Базового Элемента», Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) и ведущего аэропортового оператора Changi Airports International (CAI) объявляет о закрытии сделки по приобретению международного аэропорта "Владивосток" у международного аэропорта "Шереметьево". Об этом говорится в совместном сообщении "Базэл Аэро", РФПИ и CAI.
 
Консорциум получил контроль над аэропортом за счет вхождения в капитал АО «Терминал Владивосток» и АО «Международный аэропорт Владивосток», которые являются собственником имущества и оператором аэропорта соответственно. Консорциум приступил к управлению аэропортом.
 
«Базовый элемент», РФПИ и CAI принимают равное участие в консорциуме. Консорциум намерен развивать аэропорт в качестве ведущего авиационного хаба для внутреннего и международного авиационного сообщения за счет расширения маршрутной сети и улучшения обслуживания пассажиров.
 
Активное развитие и ожидающийся экономический рост на Дальнем Востоке России повышают интерес к региону. Пассажиропоток аэропорта вырос в 2016 году на 9%. Ожидается, что этот показатель достигнет двух миллионов пассажиров в 2017 году. Консорциум намерен максимально реализовать потенциал аэропорта Владивостока и довести в среднесрочной перспективе его пассажиропоток до 5 млн пассажиров в год.
 
В настоящее время маршрутная сеть международного аэропорта "Владивосток" насчитывает более 40 направлений. Ведется работа по увеличению количества регулярных рейсов по России и развитию международного сообщения с Японией, Китаем, Вьетнамом и Южной Кореей.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBcLyV
Ремонт авто: https://youdo.com/auto/engine/radiatorrepair/ можно найти здесь.
Рекомендуем: http://courier.youdo.com/driver/, лучшие цены здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer