Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 февраля 2017 г.


В ХМАО завершено расследование уголовного дела по факту катастрофы вертолета Eurocopter AS350

Переслать новость другу

Eurocopter AS350 В3
Фото с сайта aerosouz.ru

22 февраля 2017 г., AEX.RU –  Следственными органами Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении командира воздушного судна вертолета Eurocopter AS350, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц), сообщает пресс-служба СК РФ.

В ходе следствия установлено, что 29 ноября 2015 года около 13 часов по местному времени в 6 километрах от с.п. Кедровый Ханты-Мансийского района ХМАО-Югры, потерпел катастрофу вертолет Eurocopter AS350, принадлежащий ООО «Авиакомпания «СКОЛ», с находящимися на борту командиром воздушного судна, вторым пилотом и двумя пассажирами. В результате катастрофы все находящиеся на борту лица погибли, воздушное судно разрушено.

Согласно заключения по результатам расследования авиационного происшествия Комиссией Межгосударственного авиационного комитета причиной авиационного происшествия явилась потеря экипажем пространственной ориентировки в условиях ограниченной видимости и «белизны» подстилающей поверхности, что привело к неконтролируемому снижению с креном и столкновением вертолета с покрытой льдом поверхностью реки.

Между тем, в связи со смертью лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого и отказом его близких родственников от прекращения уголовного дела по не реабилитирующим основаниям, супруга командира воздушного судна ознакомлена с постановлением о привлечении погибшего в качестве обвиняемого, ознакомлена с материалами уголовного дела.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и передачи в суд для рассмотрения по существу.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer