Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 февраля 2017 г.


Аэрофлот: Информация о дискриминации бортпроводников не соответствует действительности

Переслать новость другу

Стюардесса авиакомпании "Аэрофлот"
Фото пресс-службы авиакомпании "Аэрофлот"

22 февраля 2017 г., AEX.RU –  Авиакомпания Аэрофлот опровергает информацию, опубликованную на сайте «Радио Свобода», о дискриминации бортпроводников компании по внешним данным и возрасту. Об этом говорится в официальном пресс-релизе перевозчика.

"Аэрофлот заявляет, что подобные утверждения не имеют ничего общего с действительностью. В своей кадровой работе Аэрофлот неукоснительно придерживается положений российского законодательства, а также, в соответствии с лучшими международными практиками, принципов «работодателя равных возможностей». Это подразумевает категорическое неприятие дискриминации работников по внешним данным, возрасту, расовому и гендерному принципу, политическим и религиозным взглядам и т.п.Публикация на сайте «Радио Свобода» основана на непроверенных и недостоверных сведениях. В его основу легла информация, полученная от анонимных источников  и одной из 5,5 тысяч бортпроводниц авиакомпании", - заявили в Аэрофлоте.

По информации, предоставленной действующей бортпроводницей авиакомпании «Радио Свобода», было проведено служебное расследование. Практически все приведенные факты не нашли подтверждения, о чем было сообщено редакции «Радио Свобода». Однако журналист радиостанции, направив формальный запрос в пресс-службу Аэрофлота, предпочел выпустить материал, основанный исключительно на слухах и домыслах, не дождавшись официального комментария от авиакомпании, подчеркнули в Аэрофлоте.

"В связи с этим Аэрофлот считает необходимым заявить, что информация, предоставленная бортпроводником авиакомпании журналистам «Радио Свобода», не соответствуют действительности. Особо подчеркнем, что Аэрофлот традиционно относится к числу наиболее привлекательных работодателей в России, в том числе в 2016 году в очередной раз удостоен международной премии Randstad Award в номинации «Самый привлекательный работодатель в сфере транспорта и логистики». На момент публикации на «Радио Свобода» (и на сегодняшний день) иск Е.В.Магуриной в установленном порядке в ПАО «Аэрофлот» еще не поступал", - также отметили в авиакомпании.

Авиакомпания просит СМИ не распространять непроверенную информацию и обращаться за комментариями в пресс-службу.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBrAXx
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/passenger/russia/fare/meggorod/, подробности...
https://youdo.com/auto/tireservice/rollingdrives/: варианты по ссылке.
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/city/cargo/, ссылка на описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer