Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 февраля 2017 г.


Арбитражный суд ввел наблюдение в "Донавиа"

Переслать новость другу

Самолет авиакомпании "Донавиа"
Фото с сайта aeroflot-don.ru

28 февраля 2017 г., AEX.RU –  Арбитражный суд Ростовской области ввел наблюдение в авиакомпании «Донавиа» — дочерней компании «Аэрофлота» — сроком до 10 августа, говорится в материалах «Аэрофлота». Об этом сообщает RNS.

Одновременно включено в реестр кредиторов требование «Аэрофлота» на 884,2 млн руб., следует из определения суда. Эта сумма сформированного из невыплаченного «Аэрофлоту» займа на 850 млн руб., выданного в апреле 2016 года. «Аэрофлот» подал иск о банкротстве «Донавиа» в январе 2017 года.

Почти одновременно с «Донавиа» «Аэрофлот» подал иск о банкротстве и к другой дочерней компании — «Оренбургские авиалинии». Наблюдение в авиакомпании было введено 16 февраля, в реестр кредиторов включены требования «Аэрофлота» на 2,2 млрд руб.

«Донавиа» и «Оренбургские авиалинии» прекратили полеты 27 марта 2016 года, они включены в состав авиакомпании «Россия».



 
 


комментарии (7):

Lev67      28/02/2017 [12:58:29]#1
Кто будет в здравом уме давать займ авиакомпании на сотни миллионов в апреле, если она с марта прекратила полеты, и их возобновление изначально не планировалось?Кто-нибудь что-нибудь понимает???

БАЛАШОВСКИЙ      28/02/2017 [19:43:14]#2
И рыбку съесть и ...

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      28/02/2017 [21:21:57]#3
[-] Cкрыть. Ответ на сообщение пользователя Lev67 от 28.02.2017 12:58
   
Кто будет в здравом уме давать займ авиакомпании на сотни миллионов в апреле,если она с марта прекратила полеты,и их возобновление изначально не планировалось?Кто-нибудь что-нибудь понимает???
Например, на погашение долгов по зарплате.

Lev67      28/02/2017 [22:35:53]#4
Очень "мутное" дело...Компетентным органам(при желании)-непочатый край работы..."А вообще, все настолько глупо и непрофессионально...."

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      28/02/2017 [22:54:05]#5
[-] Cкрыть. Ответ на сообщение пользователя Lev67 от 28.02.2017 22:35
   
Очень "мутное" дело...Компетентным органам(при желании)-непочатый край работы..."А вообще,все настолько глупо и непрофессионально...."
Вот откуда Вам знать, там "глупо и непрофессионально" или "умно и профессионально"?

Lev67      01/03/2017 [11:50:11]#6
25 лет работы в авиации, из них 15 в Ростове-на-Дону, вот откуда.

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      01/03/2017 [14:43:05]#7
Аааа, ну это многое объясняет. В Ростове-на-Дону все же разбираются в управлении группой компаний Аэрофлот :)




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930