Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 февраля 2017 г.


Первые ракеты к системам ПВО на новом заводе в Кирове будут выпущены этом году

Переслать новость другу

Кировское машиностроительное предприятие
Фото КМП

28 февраля 2017 г., AEX.RU –  "Кировское машиностроительное предприятие" (КМП) с 2018 года напрямую подключится к исполнению гособоронзаказа, сообщил "Интерфаксу-АВН" генеральный директор завода Эдуард Носков.
       
"Ключевая задача 2017 года - получить окончательно годные, полностью готовые образцы продукции и пройти испытания, подтверждающие качество выпускаемой продукции. И уже со следующего года нужно встать в линейку предприятий, участвующих напрямую в исполнении государственного оборонного заказа", - сказал Э.Носков.
       
Ранее сообщалось, что КМП будет специализироваться на выпуске ракет к уже имеющимся и перспективным системам противовоздушной и противоракетной обороны.
       
По словам гендиректора, пока что КМП работает в качестве соисполнителей с головными предприятиями концерна воздушно-космической обороны (ВКО) "Алмаз-Антей".
       
"В рамках работ по постановке на производство в течение прошлого года помогали головным изготовителям, отгрузили им первые партии узлов и деталей. В итоге получили 600 миллионов рублей за выпущенную продукцию и оказанные услуги. В этом году, думаю, перешагнём за миллиард рублей", - сообщил Э.Носков.
       
Он напомнил, что завод был запущен 20 февраля 2016 года.
       
"С этого времени началась отработка технологических процессов, стартовал процесс внедрения продукции производства, который для нашей сложной продукции весьма длителен. В советский период такого класса изделия ставились на производство в течение двух-трёх лет - революционные даже для тех времён сроки. В постсоветский период постановка на производство нередко занимает десять и более лет. Наша задача - выйти на этот уровень уже в 2017 году", - сказал Э.Носков.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBTGk6
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer