Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 февраля 2017 г.


Александр Нерадько провел рабочую встречу с гендиректором ОДК

Переслать новость другу

Александр Нерадько
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

28 февраля 2017 г., AEX.RU –  Руководитель Росавиации Александр Нерадько провел рабочую встречу с Генеральным директором АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» Александром Артюховым и Управляющим директором - генеральным конструктором АО «ОДК- Авиадвигатель» Александром Иноземцевым. На встрече обсуждались вопросы сертификации авиационных двигателей. Об этом сообщили в пресс-службе Федерального агентства воздушного траснпорта.

"Александр Иноземцев сообщил, что все заявки на сертификационные работы по авиационным двигателям, получившим сертификат типа до декабря 2015 года, проводятся АО «ОДК- Авиадвигатель» в порядке, установленным постановлением Правительства Российской Федерации от 28.11.2015 No1283 по наделению федеральных органов исполнительной власти всеми полномочиями по сертификации авиатехники на территории Российской Федерации. В Росавиацию АО «ОДК-Авиадвигатель» направило три заявки для получение одобрений на главные изменения типовой конструкции двигателя ПС-90А (ПС-90А2). Авиарегистр России уже приступил к проведению сертификационных работ", - говорится в сообщении.

Также на встрече обсуждались вопросы сертификации нового авиационного двигателя ПД-14, предназначенного для установки на самолет МС-21. В настоящее время разработчик ПД-14 продолжает сертификацию двигателя в Европейском агентстве по безопасности полетов (EASA).

По словам Александра Нерадько, с EASA установлен конструктивный диалог, есть уверенность в том, что европейское агентство сертифицирует ПД-14 в установленные сроки. Этот вопрос будет поднят и на предстоящей встрече Росавиации с EASA, которая состоится в ближайшее время. Александр Нерадько проинформировал Александра Артюхова о подготовке Рабочей договоренности в области летной годности между Министерством транспорта Российской Федерации и Европейским агентством по безопасности полетов. В Договоренности будут отражены условия и процедуры проведения совместных работ по сертификации российской и европейской авиационной техники основными участниками процесса – Росавиации, Авиарегистра России и EASA.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBSxrs
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/furniture/hauling/geo/peretyagka-mebeli-v-sergievom-posade/, лучшие цены по ссылке.
Ремонт под ключ: http://remont.youdo.com/decorator/room/home/wooden/, подробности тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer