Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 февраля 2017 г.


Минтранс учредит форменную одежду для работников Росавиации и подведомственных структур

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

3 февраля 2017 г., AEX.RU –  Министерство транспорта России приняло долгожданное для многих авиаторов решение учредить форменную одежду для работников Росавиации и подведомственных структур.  Об этом пишут Известия.

Соответствующий приказ, как ожидается, будет подписан в сентябре этого года. Еще несколько месяцев может занять переходный период, необходимый для решения всех организационных вопросов и закупки формы.

В транспортном ведомстве подготовили краткое описание форменной одежды и знаков различия государственных гражданских служащих Федерального агентства воздушного транспорта, его территориальных органов, работников подведомственных организаций. Для форменной одежды Росавиации определены традиционные авиационные синий и белый базовые цвета тканей, а также голубой прикладной (дополнительный) цвет и желтый приборный металл для знаков различия.

В центральном аппарате Росавиации и ее территориальных органах работают 1,5 тыс. человек. Еще не менее 10 тыс. человек работает в учебных заведениях гражданской авиации, подведомственных ФГУПах и казенных предприятиях. Скоро у них будет единая форма. «Ношение форменной одежды является одним из факторов укрепления дисциплины, порядка и организованности, воспитывает у авиаработников чувства гордости и личной ответственности за порученное дело», — заявили в Росавиации.

По своему назначению форма будет двух видов. Официальная форменная одежда — для участия в приемах, переговорах, межведомственных совещаниях, торжественных и протокольных мероприятиях. Служебная форменная одежда будет предназначена для повседневного ношения, участия в совещаниях, инспекторских проверках, рабочих поездках. Кроме того, для каждого сезона будет отдельный комплект одежды — зимний, летний и межсезонный.

Порядок ношения форменной одежды будет определяться руководителем Росавиации или подведомственной организации исходя из конкретного мероприятия и сложившихся погодных условий. Стандартный комплект форменной одежды будет включать в себя фуражку (шляпку), тужурку или свитер, брюки (юбку), рубашку (блузку), галстук (шейный платок), утепленный головной убор, пальто или куртку, кашне, перчатки и обувь.

В качестве знаков различия по должностным категориям будут использованы элементы форменной одежды и наплечные знаки. Фуражки высшей группы должностей будут иметь на околыше и на козырьке шитье золотистого цвета, кокарду с шитьем золотистого цвета, вышитый знак на тулье фуражки. Зимние головные уборы и меховой воротник пальто должны быть из каракуля.

В соответствии с классным чином или должностной категорией поперек поля наплечного знака нашиваются металлические галуны золотистого цвета. У руководителя Росавиации будет два широких и один средний галун. Примечательно, что по знакам различия на форменной одежде ректор ВУЗа гражданской авиации, например, приравнивается к заместителю начальника управления Росавиации. Одинаковый набор галунов будет у консультанта отдела управления Росавиации и старшего преподавателя учебного заведения.

В настоящее время проходят общественные обсуждения проекта приказа Минтранса. Кроме того, форма одежды, униформа и ведомственный стиль Росавиации должны быть еще согласованы с Геральдическим советом при президенте Российской Федерации и Министерством обороны Российской Федерации. 



 
 


комментарии (4):

КЕНТАВР      03/02/2017 [11:14:41]#1
Приплыли.
Первый признак загнивания - нашивка галунов и цепляние на старческую грудь железок "За многолетнее насиживание кресла...."
А шинельку будут выдавать?

Alex Skyboy Эксперт «Aviation EXplorer»      03/02/2017 [12:50:00]#2
«Ношение форменной одежды является одним из факторов укрепления дисциплины, порядка и организованности, воспитывает у авиаработников чувства гордости и личной ответственности за порученное дело», — заявили в Росавиации.

Носить будут только в учреждениях или везде и всегда?

PS Вспоминая молодость, у некоторых "крышу срывало", как только успевали снять ФО и надеть гражданку. Кстати в старших возрастных группах некоторые допускали "упасть в салат" даже в ФО, надеюсь в Росавиации об этом знают лучше, там опытных больше :)

Ростовский дисп      03/02/2017 [15:23:13]#3
Нынешний гендиректор ГК ОрВД через месяц после вступления в должность обещал нам форму, с тех пор прошло более 5 лет, не дождёмся да и нафиг не нужна, мне комфортно работается в повседневной одежде

КЕНТАВР      03/02/2017 [15:51:59]#4
В целях экономии необходимо утвердить право ношения имеющейся формы работникам аппарата Росавиации. Она у них висит в шкафах и зеленого цвета.




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBhMNV
Тут http://perevozki.youdo.com/country/geo/egorevsk/, рекомендуем!
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/country/geo/gukovsk/, подробное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer