Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 февраля 2017 г.


Аэропорт Иркутска объявил тендер на оценку своего имущества

Переслать новость другу

Аэропорт Иркутска
Фото пресс-службы аэропорта

3 февраля 2017 г., AEX.RU –  "Международный аэропорт Иркутск" объявил тендер по выбору компании, которая проведет независимую оценку имущества авиапредприятия, говорится на сайте госзакупок. Об этом пишет Интерфакс.

Минимальная цена контракта составляет 1,59 млн рублей. Заявки на тендер принимаются до 10 февраля, его результаты будут подведены 16 февраля. Выполнить оценку необходимо в течение 20 дней со дня подписания контракта.

Как говорится в документации, целью оценки имущества АО "Международный аэропорт Иркутск" является "внесение в уставный капитал дочерней компании".

В аэропорту официально прокомментировать закупку отказались. В правительстве Иркутской области, контролирующем аэропорт, пообещали дать пояснения позже.

Источник в иркутском аэропорту пояснил "Интерфаксу", что оценка необходима нынешнему собственнику предприятия в связи с завершением передачи имущества аэропорта из федеральной собственности в региональную, в том числе в связи передачей неучтенных ранее земельных участков, сооружений.

Ранее председатель правительства Иркутской области Александр Битаров, комментируя возможные условия передачи аэропорта в Иркутске потенциальному инвестору (создание СП, проведение тендера), пояснил, что у властей нет представления о том, сколько сейчас может стоить такой транспортный актив. Тем не менее, А.Битаров оценил объем инвестиций в развитие аэропорта в Иркутске в 4-5 млрд рублей, большая часть которых пойдет на строительство нового международного терминала. А.Битаров также пообещал, что в течение первого полугодия 2017 года регион определиться с инвестором для авиаузла.

В качестве потенциального инвестора власти региона ранее называли холдинг "Новапорт", интерес к аэропорту в Иркутске также проявлял "Базовый элемент".

Иркутской аэропорт находится в пределах города, имеет два терминала и ВПП протяженностью 3,565 тыс. м, в 2016 году обслужил 1,7 млн пассажиров, что на 0,9% больше, чем в 2015 году.

В 2015 году ОАО "Международный аэропорт Иркутск" по указу президента РФ было передано из федеральной собственности в областную для привлечения инвестиций в развитие иркутского авиаузла на условиях государственно-частного партнерства.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer