Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 февраля 2017 г.


Киев и Минск договорились о компенсации за возврат рейса "Белавиа"

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

7 февраля 2017 г., AEX.RU –  Белорусской авиакомпании «Белавиа» удалось урегулировать с Украиной вопрос с компенсацией за возврат самолет в Жуляны. Об этом сообщил генеральный директор авиаперевозчика Анатолий Гусаров, передает РБК.

По словам Гусарова, вопрос был «урегулирован к взаимовыгодному пониманию двух сторон». «Проблема закрыта, компенсационный механизм найден с учетом законодательства и Украины, и Беларуси», — сообщил гендиректор «Белавиа». Он также добавил, что по сумме, которая была предъявлена украинской стороне, был «найден вариант компенсации». Он, по словам Гусарова, удовлетворил авиакомпанию «в полной мере».

Boeing 737-800 авиакомпании «Белавиа», следовавший 21 октября 2016 года по маршруту Жуляны (Киев) — Минск, 21 октября был возвращен в аэропорт отправления. За 50 км до входа в воздушное пространство Белоруссии диспетчер управления воздушного движения районного центра «Киев» сообщил командиру борта о том, что самолет должен немедленно вернуться. В случае невыполнения указания в воздух обещалось поднять истребители.

Служба безопасности Украины информацию о том, что Киев может поднять истребители, назвала «выдумкой диспетчера».

В декабре 2016 года госпредприятие обслуживания воздушного движения Украины «Украэрорух» и авиакомпания «Белавиа» договорились о сумме компенсации за возврат самолета в Киев. Позже стало известно, что Украина отказалась платить сумму компенсации. В сообщении «Украэроруха», поступившем в издание «Українські новини», отмечалось, что у предприятия нет оснований возмещать ущерб, поскольку «Украэрорух» не был инициатором такого решения



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9g1b
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/voditel/, варианты >>
Смотрите тут - https://youdo.com/lawyer/labour/ здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer