Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 февраля 2017 г.


В аэропорту Хабаровска из-за птичьего гриппа проверяют людей и грузы

Переслать новость другу

Хабаровский аэропорт
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

8 февраля 2017 г., AEX.RU –  В Хабаровском крае сотрудники Россельхознадзора усилили контроль над ввозом мяса птицы, причём не только из-за рубежа, но и из российских городов. Ветеринарные посты работают в аэропорту дальневосточной столицы и других пунктах пропуска. Специалисты также проводят дополнительный осмотр живых птиц, если попадается такой груз.  Об этом сообщает РИА "Восток-Медиа".

«Что касается грузов из центральной части России, в основном этот груз — продукция, выработанная из птицы, живая птица сюда из Запада не поступает. Также выборочно проводится мониторинг приходящей продукции, на местах она контролируется субъективной ветеринарной службой», — рассказал корреспондентам «Вести-Хабаровск» начальник отдела управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО Кирилл Рябцев.

Усилен и контроль в отношении въезжающих в Хабаровский край туристов. Все, кто пересекает границу из Китая или Японии, проходят медицинский досмотр.

Дополнительные меры безопасности пришлось вводить после того, как вирус птичьего гриппа с новой силой вспыхнул в разных уголках мира. В Китае уже скончались 10 человек, в странах Евросоюза очаги зафиксировали на территориях 22 государств. В связи с этим Россельхознадзор с 8 февраля ввёл запрет на импорт европейского мяса птицы. В России вирус вызвал вспышки заболевания на крупных птицефабриках в Астраханской и Ростовской областях. Также от него пострадала домашняя птица в подворьях Калмыкии, Чечни и Краснодарского края, редкие виды пернатых в Воронежском зоопарке.

Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», в крае идёт постоянный мониторинг — специалисты отбирают кровь птицы и биологический материал, которые затем отправляют в лаборатории для исследований. Только в 2016 году было взято больше двух тысяч проб, и во всех случаях результат был отрицательный.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer