Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 февраля 2017 г.


Система ПРО Израиля перехватила запущенные с территории Египта ракеты

Переслать новость другу

Система ПРО "Железный купол"
Фото с сайта lenta.ru

9 февраля 2017 г., AEX.RU –  С территории Синайского полуострова по Израилю был произведен пуск нескольких ракет. Они были перехвачены системой противоракетной обороны страны, сообщает РБК со ссылкой на израильское издание Haaretz.

Ракеты были запущены в сторону израильского курорта Эйлат. Израильская система противоракетной обороны «Железный купол» успешно перехватила несколько из них. О наличии пострадавших в результате обстрела неизвестно, однако местные жители сообщили, что они услышали несколько громких взрывов.

Антитеррористическая операция в Египте на севере Синайского полуострова продолжается уже около двух лет. Там, по данным египетских военных, обосновались экстремистские группировки, в том числе и связанные с запрещенной в России организацией «Исламское государство». Нападения боевиков на представителей правопорядка на севере Синая происходят практически ежедневно. В результате террористических атак в регионе пострадали сотни военнослужащих.

Ранее, 7 февраля, Кнессет (парламент) Израиля принял закон о легализации поселений на Западном берегу реки Иордан, на землях палестинских арабов. решение было принято несмотря на резолюцию Совета безопасности ООН, прямо запрещавшего размещение израильских поселений в этой зоне. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer