Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 февраля 2017 г.


"Шереметьево" раскрыло перспективы развития инфраструктуры к ЧМ по футболу-2018 транспортному сообществу

Переслать новость другу

Андрей Никулин
Фото аэропорта "Шереметьево"

9 февраля 2017 г., AEX.RU –  Международный аэропорт "Шереметьево" принимает участие в отраслевом форуме NAIS-2017 в рамках 4-й Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации, которая проходит в Москве 8-9 февраля 2017 года. На пленарном заседании «Обеспечение устойчивого развития инфраструктуры гражданской авиационной России на современном этапе» с докладом «Инвестиционные проекты аэропорта "Шереметьево" к ЧМ-2018: эффективность и качество» выступил Первый заместитель Генерального директора по производству АО «МАШ» Андрей Никулин, сообщает пресс-служба аэропорта. 

"Перед аэропортом "Шереметьево" стоит важнейшая цель обеспечить долгосрочный устойчивый рост базового перевозчика «Аэрофлот», стратегического партнера ГрК «Волга-Днепр» и других авиакомпаний. Для этого разработана и реализуется комплексная программа развития и модернизации АО «МАШ» до 2026 года, важнейшим этапом которой является подготовка аэропорта к Чемпионату мира по футболу-2018. К мундиалю в эксплуатацию будут введены: новый терминал В на 20 млн пассажиров ежегодно, межтерминальный переход с пассажирским и багажным тоннелями, третий альтернативный топливозаправочный комплекс с мощностью свыше 1 млн тонн авиатоплива в год, современный модульный карго-комплекс с производительностью в 380 тыс. тонн грузов в год и возможностью расширения до 1 млн тонн в год, а также независимая третья взлетно-посадочная полоса (ВПП-3), строительство которой ведется за счет государственных средств. Кроме того, планируется расширить Старошереметьевское шоссе и начать реконструкцию терминала С", - рассказали в аэропорту.  

Уникальным и инновационным проектом является межтерминальный переход, тоннелепроходческие работы по которому будут завершены в конце февраля. Впервые в мире перевозка пассажиров и багажа будет организована под действующими взлетно-посадочными полосами. 

"Суммарный объем частных инвестиций в строительство объектов развития превысит 865 млн долларов. Введение новых мощностей позволит увеличить годовую пропускную способность аэропорта к 2018 году до 58 млн пассажиров. На протяжении последних двух лет АО «МАШ» совместно с ПАО «Аэрофлот» и ГК по ОрВД реализовывает мероприятия, направленные на повышение пунктуальности полетов и качества предоставляемых услуг авиаперевозчикам, в том числе в сложных погодных условиях. Впервые в России на базе аэропорта "Шереметьево" внедряются инновационные технологии совместного принятия решений при обслуживании рейсов и организации воздушного движения, что позволяет эффективно планировать вылетные операции, выстраивать оптимальную очередность на вылет ВС, профилактировать и минимизировать задержки", - уточнили в "Шереметьево". 

Профессиональное и медийное сообщество по достоинству оценили уровень сервиса и перспективы развития аэропорта. На церемонии награждения премии «Воздушные ворота России» международный аэропорт "Шереметьево" получил приз и был назван лучшим аэропортом России по результатам голосования журналистов и отраслевых экспертов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgCAYmb
https://youdo.com/auto/trucks/brand/man/ - смотреть здесь.
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/geo/ramenskoe/, выбирай нас!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer