Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 февраля 2017 г.


Пассажирский самолет выкатился за пределы ВПП в аэропорту Ивано-Франковска

Переслать новость другу

Embraer EMB-145EU авиакомпании "Днеправиа"
Фото с сайта photobucket.com

9 февраля 2017 г., AEX.RU –  Пассажирский самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в аэропорту Ивано-Франковска, никто не пострадал, ведется расследование, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Национального бюро Украины по расследованию авиапроисшествий.

По данным ведомства, инцидент произошел утром 7 февраля. "Во время выполнения регулярного пассажирского рейса AUI079 по маршруту Киев (Борисполь) – Ивано-Франковск на самолете E-145 UR-DNP авиакомпании "Днеправиа" при посадке на ВПП аэропорта Ивано-Франковск самолет выкатился за пределы полосы. Комиссия Национального бюро по расследованию авиационных происшествий находится месте происшествия для проведения расследования серьезного инцидента", — говорится в сообщении.

В свою очередь, департамент гражданской защиты Ивано-Франковской областной администрации сообщил, что самолетом "при осуществлении пробега по полосе допущен выкат судна за пределы полосы на 150 метров". По данным департамента, на борту находились 47 пассажиров и четыре члена экипажа, травмированных нет.

С помощью аварийно-спасательных сил Ивано-Франковского международного аэропорта был проведен ряд мероприятий по эвакуации самолета с места происшествия. Сначала его отбуксировали на полосу, потом с помощью тягача "КамАЗ" — на место стоянки. Место происшествия огорожено лентой и находится под охраной.

"Причины происшествия устанавливаются. В настоящее время работает комиссия", — добавили в департаменте. Пожарно-спасательные подразделения Госслужбы по ЧС не привлекались.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBq6Ms
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/cars/porter/, лучшие цены.
YouDo: http://perevozki.youdo.com/country/industrial/ugol/, подробное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer